Греция ожидает рекордное количество туристов в 2016 году

Кризис отдыху не помеха. Sobesednik.ru узнал, где можно будет отдохнуть в Греции в 2016 году без ущерба для кошелька

Фото: Греция // Global Look Press

Кризис отдыху не помеха. Sobesednik.ru узнал, где можно будет отдохнуть в Греции в 2016 году без ущерба для кошелька.

Еще в начале осени Sobesednik.ru писал, что туристы не едут в страну, находящуюся на грани дефолта, а совсем недавно греческий министр по туризму объявил, что в следующем году страна переживет туристический бум.

– Кризис с беженцами не сильно отразился на туризме, несмотря на мрачную картину в СМИ, – утверждает Оливер Смит, обозреватель по туризму британского издания Telegraph. – Даже на островах, куда прибыло больше всего мигрантов, туристы отдыхают, как прежде. На Кос прибыло всего на 3 процента меньше отдыхающих, а на Лесбосе число посетителей, к удивлению, выросло на 2 процента. Очень многие приехали сюда специально, чтобы передать одежду и оказать другую помощь.

В 2016 году ожидается еще больше отдыхающих, частично и потому, что ранее популярные маршруты в Северной Африке и на Ближнем Востоке теперь недоступны из-за угрозы терроризма и беспорядков.

[:image:]

Одним из главных плюсов поездки в Грецию является возможность получить хорошее качество за относительно низкую цену.

– Цены в наши музеи – одни из самых невысоких в Европе, – уверяет министр по туризму Елена Контура. – Падение цен на нефть привело также к снижению стоимости перелетов.

Страна проводит активную маркетинговую кампанию, рекламируя новые курорты и менее известные места отдыха. В этом году открылся кластер пятизвездочных гостиниц на побережье Коста Наварино, а следующим летом [туристическая компания] «Томас Кук» впервые включит в свои буклеты остров Тасос в Эгейском море.

Так что ничто не угрожает традиционному греческому отпуску в сельской местности, на девственных пляжах и в тавернах, полных кошек, – утверждает министр. – Мы прекрасно знаем, что делает Грецию таким великолепным местом для посещения, и сделаем все, чтобы туристы получили максимально аутентичный опыт.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика