Welcome в "Задницу слона". Самые неудачные названия гостиниц

Не все отельеры считают, что заведению нужно благозвучное имя. Мы выбрали самые неудачно названные гостиницы мира

Фото: «Анус», «Скандинавский ад» и «Титаник» ждут новых постояльцев! // Global Look Press

Не все отельеры считают, что заведению нужно благозвучное имя. Мы выбрали самые неудачно названные гостиницы мира.

«Свастика» в Джайсалмере, Индия

Вряд ли западным туристам захочется остановиться в гостинице, основанной на символе, который присвоил себе нацистский режим Адольфа Гитлера. Тем не менее, у нее приличный рейтинг в 3,5 звезды на TripAdvisor. Один постоялец написал в отзыве, что это «прекрасное, уютное место в спокойном районе прямо напротив форта и хорошим соотношением цена-качество». Индусы, на самом деле, не хотели никого обидеть! Дело в том, что в этой стране свастика символизирует удачу во многих религиозных практиках индуизма и буддизма. Само слово, означающее «это хорошо», взято из санскрита, на котором написаны многие религиозные тексты. Многие индусы традиционно рисуют свастику над входной дверью, чтобы привлечь богов вовнутрь.

«Придурок» в Буэнос-Айресе, Аргентина

Гостиница открылась в 1974 году и предлагает варианты размещения от дорогих номеров до двухъярусных кроватей в эконом-классе для посетителей с любым бюджетом. Необычное название объясняется тем, что она расположена в самом центре города Морон, название которого и переводится как «придурок».

[:wsame:]

«Скандинавский ад» в Аде, Норвегия

Отель-то далеко не ад: эта гостиница получила свое название от города Hell (что и переводится как «ад»), а не качества проживания. Это один из крупнейших норвежских отелей с прекрасными условиями для проведения деловых встреч и конференций, который расположен в 30 км от Тронхейма. В городе есть еще одна смешная вывеска на вокзале — 'Hell — God's Expedition' («Ад — экспедиция богов»).

«Анус» в Кельне, Германия

Если забыть о неприятном названии, то эта гостиница с бесплатной парковкой находится в минуте ходьбы от станции метро Hohenberg Frankfurter Strasse в четвертом по величине городе Германии. Все номера имеют телевизор и отдельную ванную комнату. Один их комментаторов на Holiday Check присвоил гостинице четыре звезды из пяти и назвал ее «очень миленькой».

«Ужасная» в Лас-Вегасе, США

Эта трехзвездочная гостиница предоставляет такие удобства, как джакузи, бесплатный трансфер, персонал на парковке, а также быстрое поселение и выселение.

[:wsame:]

«Бородавка» в Джексоне, США

На самом деле это отнюдь не маленькая, а четырехзвездочная гостиница с рейтингом 4,5 на TripAdvisor. Она хорошо известна аж с 1941 года, когда Джон и Джесс Ворт осуществили мечту своего отца, открыв первую дорогую гостиницу в Джексоне. Расположенная рядом с историческим центром, она дает постояльцам отличную возможность насладиться лучшими ресторанами, художественными галереями и ночной жизнью города.

«Титаник» в Анталье, Турция

Турецкая фирма построила отель, чтобы воспроизвести блеск и роскошь величественного судна, трагически затонувшего в Северной Атлантике 15 апреля 1912 года. Постояльцы прогуливаются по палубам и воссоздают самую известную кинематографическую сцену на корме из фильма с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет.

[:wsame:]

«Задница слона» в Заднице Слона, США

Это название имеет логическое объяснение — оно относится к расположенному неподалеку конусообразному вулкану, слегка напоминающему силуэт животного, на популярном мексиканском курорте (а сама гостиница — в соседнем американском штате Нью-Мексико). Здесь также находится одно из крупнейших озер с возможностью водных видов спорта и рыбалки для туристов.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика