Бесплатные пешеходные экскурсии снова открываются в Москве

Московский экскурсионный туроператор решил повторить опыт прошлого года и запустил ряд бесплатных маршрутов по столице

Фото: Экскурсии по Москве // Константин Кокошкин / Russian Look

Московский экскурсионный туроператор решил повторить опыт прошлого года и запустил ряд бесплатных маршрутов по столице.

— Мы сделали некоторые маршруты бесплатными, чтобы москвичи могли приобщиться к такому виду отдыха, как пешеходные экскурсии, — говорит гендиректор туроператора «Магазин путешествий» Владимир Лутов.

Одному клиенту доступна одна бесплатная экскурсия в месяц. По словам Владимира Лутова, эти экскурсии проводят первоклассные гиды, которые прекрасно знают и любят историю Москвы и саму столицу. На сайте оператора появился специальный раздел, где можно записаться на бесплатную экскурсию. Или на почти бесплафтную. Например, часовая прогулка по маршруту «Фонтаны Москвы» обойдется в 100 рублей, что по нынешним временам совсем не обременительно для кошелька. Кроме того, эти деньги будут зачислены на депозит клиента, и потом он сможет использовать их для оплаты любой другой платной экскурсии оператора.

Собственно, необязательно быть жителем Москвы, чтобы приобщиться к пешеходным экскурсиям по ней. Для этого надо только заранее отправить заявку и получить путевку по электронной почте. Небольшая формальность — участникам экскурсии надо иметь с собой удостоверение личности. И — вперед. К слову, такие прогулки не только повышают эрудицию, но и, как утверждают медики, способствуют укреплению здоровья.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика