Хитрый способ привлечь в страну туристов нашел Египет

В то время как в Европе популярен индивидуальный туризм, в Египте ждут заездов туристов, прибегнувших к услугам турфирм

Фото: Египет // Global Look Press

В то время как в Европе популярен индивидуальный туризм, в Египте ждут заездов туристов, прибегнувших к услугам турфирм.

— В Египте есть специальные цены на отели и перелет, — рассказал «Собеседнику» вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. — Поэтому если такой турпродукт пытаться делать самому (то есть отправиться в путешествие в Египет самостоятельно, — авт.), то вы на 30–40 процентов больше заплатите денег. Естественно, все люди деньги считают, и если в другие страны, например европейские, индивидуальный туризм более популярен (когда люди сами бронируют себе гостиницу, перелет на индивидуальном рейсе), то Египет — это такое «дотационное» направление, которое дает определенные скидки туроператорам.

При этом, отметил наш собеседник, Египет, несмотря на все еще непростую внутреннюю политическую обстановку, «лидер продаж», и так было «даже в самое плохое время»:

— Все уже забыли, что полтора года назад в Египте были сложности из-за политической ситуации, в некоторых странах даже прямо запрещали поездки в эту страну, — вспоминает вице-президент АТОРа. — Сейчас ситуация нормализовалась, количество российских туристов растет, и несмотря на падение международного туризма, Египет показывал даже при курсе в 80 рублей [за местную валюту] 15–20-процентный прирост [численности российских туристов] по сравнению с прошлым годом.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика