Проезд до аэропортов на "Аэроэкспрессе" ощутимо подорожает

Московский «Аэроэкспресс» объявил об изменении тарифной сетки

Фото:

Московский «Аэроэкспресс» объявил об изменении тарифной сетки.

С 15 января «Аэроэкспресс» изменит стоимость проезда на своих поездах. Теперь за то, чтобы добраться до одного из московских аэропортов, при покупке билета в кассе или терминале придется заплатить 450 рублей по стандартному тарифу вместо нынешних 400. При оплате проезда на сайте перевозчика или в мобильном приложении надо будет отдать 400 рублей вместо 450.

[:same:]

Кроме того, подорожают билеты в бизнес-класс «Аэроэкспрессов»: с 900 до 1 тыс. рублей. Тариф «туда-обратно» вырастет с 800 до 900 рублей, «семейный» — с 810 до 950 рублей.

Изменения коснутся и группы комбинированных тарифов. Стоимость «детского» билета останется неизменной — 130 рублей.

Корректировку цен в компании называют вынужденной. По словам коммерческого директора перевозчика Рустам Акиниязов, «она связана, в первую очередь, с тем, что инфляция в прошлом году по стране составила 11,4%, тогда как за 2011–2013 года ее уровень не превышал 6–8%».

В конце прошлого года стало известно, что «Аэроэкспресс» может лишиться льгот при оплате инфраструктурных услуг РЖД, раньше она составляла 99%. Одновременно с этим с 5 января увеличилась и ставка за использование инфраструктуры для «Аэроэкспресс» в 100 раз.

Весной 2014 года «Аэроэкспресс» уже повышал тарифы на проезд в «стандартном» классе. Тогда стоимость билета выросла с 340 до 400 рублей, сохранив, однако, прежнее значение при покупке онлайн.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика