24 российских туриста в автобусе оказались заложниками протеста мексиканских фермеров

Мексиканские фермеры в ходе протестной акции заблокировали трассу между городами Кампече и Чампотон, отказавшись пропускать автомобили

Фото: Global Look Press

19 ноября группа российских туристов уже более 12 часов просидела в автобусе без воды и еды на трассе в мексиканском штате Кампече, где протестуют местные фермеры, требующие встречи с губернатором. Гид Анастасия Масол сообщила, что всего в автобусе находятся 24 россиянина.

Мексиканские фермеры в ходе незапланированной протестной акции заблокировали трассу между городами Кампече и Чампотон, отказавшись пропускать автомобили. Сотрудники федеральной полиции Мексики следят за тем, чтобы протестующие не проявляли агрессии против пассажиров машин.

[:same:]

Гид российской туристической группы из 24 человек Анастасия Масол рассказала, что у них нет ни воды, ни еды, ни возможности развернуться, чтобы уехать. «При этом фермеры намерены продолжать блокировать дорогу, пока с ними не встретится губернатор, а, по словам федеральных полицейских, это может произойти не ранее утра», — отметила Масол.

Об инциденте с туристами уже сообщили в администрацию губернатора Кампече и в российское консульство. «Мы держим ситуацию на контроле и будем ею заниматься», — пообещал исполняющий обязанности заведующего консульским отделом посольства РФ в Мексике Дмитрий Болбот. По его словам, у россиян всё же есть определённый запас пищи и воды.

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика