Третье уголовное дело о мошенничестве в сфере туризма за день: СК РФ обвиняет "Южный крест"

12 сентября официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин объявил об обнаружении признаков мошенничества в деятельности турфирмы «Южный крест»

Фото: Russian Look

12 сентября официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин объявил об обнаружении признаков мошенничества в деятельности турфирмы «Южный крест», двумя днями ранее объявившей о приостановке деятельности. Ранее туристов, воспользовавшихся услугами этой фирмы, начали выселять из отелей в Турции, Греции и даже Абхазии по причине неосуществления туроператором очередных платежей.

По словам Владимира Маркина, следствие установило, что «Южный крест» продолжал свою деятельность, в том числе по продаже новых путёвок, несмотря на огромную задолженность и отсутствие средств для её погашения. Ранее в пятницу на том же основании уголовные дела были возбуждены против неустановленных пока сотрудников турфирм «Атлас Трэвел» и «Солтекс-Турне».

В Российском союзе туриндустрии ранее заявляли, что клиенты «Южного креста» смогут рассчитывать лишь на частичную компенсацию, так как ответственность туроператора перед клиентами была застрахована всего лишь на сумму в 100 млн рублей.

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика