05.08.2014

Как сэкономить на авиабилетах и перелетах: 5 важных советов

Авиабилеты – это не всегда запредельно дорого. Улететь в другую страну можно за вполне приемлемые деньги, если правильно организовать поиск и в итоге купить дешевые билеты на самолет, в том числе и в интернете

Фото: Авиабилеты и документы // Global Look

Авиабилеты – это не всегда запредельно дорого. Улететь в другую страну можно за вполне приемлемые деньги, если правильно организовать поиск и в итоге купить дешевые билеты на самолет, в том числе и в интернете.

Покупайте раньше. Продажа авиабилетов обычно начинается за полгода до вылета – в это время вероятность купить билеты по низкому тарифу весьма высока. Количество дешевых билетов у любого перевозчика ограничено: чем ближе дата вылета, тем они дороже.

Подпишитесь на рассылку. Многие авиакомпании привлекают клиентов проведением разных акций, когда стоимость билетов на самолет существенно снижается. Чтобы узнать о них первым, необходимо зарегистрироваться на официальных сайтах перевозчиков и подписаться на рассылку.

Летайте с пересадками. Обычно дешевле улететь не прямым рейсом, а с пересадкой. Особенно это касается национальных авиакомпаний других стран. Рейсы из России они совершают через те аэропорты, в которых базируются. Как правило, чем неудобней пересадка, тем дешевле билет. Однако и в этом можно найти свои плюсы. Например, если вы покупаете билет «Чешских авиалиний» из Москвы в Рим через Прагу и время между рейсами составляет 23 часа, то его можно потратить на прогулки по европейской столице.

Что делать, если в аэропорту задерживают авиарейс самолета?

Мониторьте сайты-интеграторы. Это сайты (например, momondo или skyscanner), которые аккумулируют предложения всех авиакомпаний. Узнать о стоимости билета просто – достаточно лишь ввести в строку поиска необходимые условия: города вылета и прилета, даты предполагаемой поездки. Далее система перенаправит вас на страницу, где можно оформить и оплатить билет онлайн.

Выбирайте авиадискаунты. Это авиакомпании, которые предлагают добраться из пункта А в пункт Б по низкому тарифу. Стоимость авиабилетов никак не отражается на качестве и безопасности полета – дешевизна объясняется более ранним или поздним отправлением и прибытием, сокращением набора услуг (на борту авиадискаунтов, например, пассажирам не предлагают питание и напитки – их можно приобрести за отдельную плату), большим количеством рейсов, совершаемых одним самолетом в течение дня.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика