Куда отправиться в отпуск в июле: развлечения, фестивали, шоу

Мы продолжаем искать самые интересные события, которые будут происходить в Европе летом. Сегодня — подборка по июлю 2014 года

Фото: Russian Look

Мы продолжаем искать самые интересные события, которые будут происходить в Европе летом. Сегодня — подборка по июлю 2014 года. Среди них средневековое праздничное шествие Оммнеганг в Бельгии, ежегодные дни Harley Davidson и винный фестиваль в Германии, международный кинофестиваль средиземноморского кино 20 MedFilm Festival 2014 в Италии, фестиваль для экстремалов «Сан-Фермин» в Испании, гастрономический фестиваль «Праздник улитки» и пиротехническое шоу во Франции, конкурс Malta International Music Competition 2014 на Мальте.

Открывает месяц средневековое праздничное шествие Оммнеганг, которое с 1 по 3 июля будет проходить в Бельгии, в Брюсселе, на площади Гран-Плас. Ежегодно здесь происходит реконструкция исторических событий, произошедших 2 июля 1549 года. В первый день праздника на мероприятии можно увидеть даже членов королевской семьи. В программе — уличные театрализованные представления, фестивали народного фольклора и национальной бельгийской кухни. Сайт мероприятия http://www.ommegang.be.

[:image:]

Любителям байков и всего, что с ними связано, стоит отправиться в Германию, в Гамбург. Там с 4 по 6 июля будут проходить ежегодные дни Harley Davidson. В программе фестиваля — парады, выступления байкеров, соревнования, разнообразные музыкальные мероприятия. Что приятно — вход свободный. Сайт мероприятия www.hamburgharleydays.de.

[:image:]

Того же, кто больше байков ценит хорошие вина, приглашаем в немецкий город Фрайбург, где с 3 по 8 июля на Соборной площади будет проходить винный фестиваль. За шесть дней праздника здесь можно будет оценить все многообразие баденских вин. Сайт http://www.weinfest.freiburg.de/pb/,Lde/479148.html.

[:image:]

А в Италии, в Риме, с 4 по 13 июля соберутся киноманы. И не случайно: здесь состоится ежегодный международный кинофестиваль средиземноморского кино 20 MedFilm Festival 2014. Как говорится, cпешите видеть! Сайт фестиваля http://www.medfilmfestival.org.

[:image:]

В Испании, в городе Памплона, с 6 по 15 июля будет проходить фестиваль для экстремалов «Сан-Фермин». Открывает фестиваль традиционная петарда, запускаемая с балкона ратуши; далее по традиции все гости обливаются сангрией — фруктовым вином. Главным же развлечением будет легендарный забег «энсьерро»: тысячи людей в красных одеждах дразнят стаю быков, а затем убегают от них по узким улочкам города. Правда, нередко такие забеги заканчиваются на больничной койке. Для менее отчаянных праздник предлагает круглосуточное веселье, ритуальные гуляния, карнавалы, шествия огромных кукол, костюмированные представления, выступление уличных артистов. Сайт фестиваля http://www.sanfermin.com/index.php/en.

[:image:]

Любители улиток во всех их видах могут оправиться в городок Рошем, во Францию, где 13–14 июля состоится необычный гастрономический фестиваль, который носит название — «Праздник улитки». Все подробности на сайте http://www.rosheim.com.

Насладившись улитками, поспешите во французский город Каркассон. Именно здесь каждый год 14 июля, в День взятия Бастилии, происходит уникальное получасовое пиротехническое шоу. Зрелище настолько впечатляющее, что собирает оно ежегодно около 1 миллиона зрителей.

[:image:]

Если есть возможность задержаться во Франции подольше, рекомендуем на пару дней отправиться в маленький городок Динан, где 19 и 20 июля пройдет исторический фестиваль La Fête des Remparts de Dinan. Вы увидите реконструкции средневековых сражений, настоящие рыцарские турниры. Сайт фестиваля http://www.fete-remparts-dinan.com.

[:image:]

Интересуетесь классической музыкой? Будете отдыхать в июле на Мальте? Тогда конкурс Malta International Music Competition 2014 специально для вас! Разнообразные конкурсы, концерты и мастер-классы, проходящие в концертных залах Валетты с 27 по 31 июля, будут интересны и любителю, и профессионалу. Сайт http://www.vfimf.com.

[:image:]

Отличного отдыха!

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика