23.05.2014

Что чаще всего туристы забирают с собой из отелей

Про туристов шутят, что после отдыха они забирают из отелей все, что не прибито к полу. Постояльцы на самом деле перед отъездом проводят ревизию номера на предмет сувениров. Что они забирают чаще всего

Фото: Global Look

Про туристов шутят, что после отдыха они забирают из отелей все, что не прибито к полу. Постояльцы на самом деле перед отъездом проводят ревизию номера на предмет сувениров. Что они забирают чаще всего?

Одноразовые лосьоны для тела, шампуни, мыло. В общем, все, что не успели до конца использовать. Действительно, не пропадать же добру.

Полотенце. Некоторые туристы прихватывают с собой «махровые сувениры» из чисто спортивного интереса: удастся вывезти их из отеля или нет?

Банный халат. В основном их «прихватизацией» грешат постояльцы спа-отелей, поскольку банные халаты в них очень высокого качества и в магазинах стоят недешево.

Пепельница. Этот предмет перекочевывает в чемоданы туристов в компании со спичками и зажигалками.

Канцелярские принадлежности. Карандаши, ручки, блокноты с логотипами отеля тоже обзаводятся новыми хозяевами. Но хотельеры не обижаются - ведь таким образом они делают себе ненавязчивую рекламу.

Батарейки из пульта. Бывает, что и пульт от телевизора подвергается опустошению. Особенно если сели батарейки в плейере. 

Занавески для ванной. Чем они красивее или необычнее, тем выше риск, что горничная их недосчитается.

Фен, чайник, пресс для брюк. В редких случаях, но и их отель может лишиться после отъезда туристов.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика