7 удивительных мест для детей, где можно пообщаться с живой природой

Ваш ребенок обожает животных, а дома есть возможность держать только хомячка? Любовь к животным нужно приветствовать, а поэтому сегодня для вас несколько удивительных мест, где можно пообщаться с живой природой

Фото:

Ваш ребенок обожает животных, а дома есть возможность держать только хомячка? При любом возможном случае бегает к соседке погладить кошку? Главный московский зоопарк ежевоскресно исхожен так, что лошади и верблюды только что «Здравствуйте!» вам не кричат? А ребенок все просит и просит: «Мама, папа, покажите мне лошадок (страусов, кроликов, пингвинов)!!!» Такую любовь к животным нужно приветствовать, а поэтому сегодня для вас несколько удивительных мест, где можно пообщаться с живой природой.

1.Контактный зоопарк «Зверюшки как игрушки» в Теплом cтане. Енот, морские свинки, кролики, белки, ежики и даже карликовая лошадка порадуют вас и ваших детей. Вместе с сотрудниками зоопарка вы можете зайти в клетки, поиграть с животными, погладить их и даже покормить их специально приобретенной в зоопарке пищей. Время работы зоопарка — ежедневно с 10 до 21 часа; стоимость билета 250 – 300 рублей, есть скидки.

2. Подобный зоопарк «Мой маленький мир» есть в Тушино. Список животных примерно тот же самый, цены чуть ниже: детский билет стоит 150 рублей, взрослый — 250. В мае 2014 года обещают открыть второй филиал в Мытищах.

3. Еще подобный зоопарк с забавным названием «Жили у бабуси» есть в Москве на территории ВВЦ. Сейчас он на реставрации, но в середине мая 2014 года должен открыться. Стоимость билетов — 200 – 250 рублей.

Если же вы хотите показать ребенку животных и птиц практически на свободе и при этом вас не страшат пара сотен километров, то есть еще несколько подобных интересных мест.

4. Парк «Воробьи», Калужская обл., Жуковский район. На огромной территории парка собраны более 2000 птиц и редких животных со всего мира. Сюда нужно приехать на целый день, чтобы ходить по дорожкам парка, наслаждаясь пением птиц и удивляясь редким животным. Например, мини-пиг или гигантский кролик! А также страусы, попугаи и хищные птицы, за которыми можно наблюдать с близкого расстояния. Часы работы — с 10 часов утра до темноты, стоимость: взрослый билет 200-300 рублей, для школьников — 50 рублей, дошкольникам бесплатно.

5. Страусиная ферма «Русский страус», Московская область, Серпуховский район. Более 150 страусов, австралийские и африканские. Корм для них продается здесь же, желающие могут покормить. Экскурсии по ферме стартуют каждый час. Для малышей есть мини-зоопарк с домашней птицей, а также верблюдами и буйволами. Часы работы — ежедневно кроме понедельника с 10 до 17 часов. Стоимость посещения — 200 рублей, детям до 7 лет — бесплатно. В цену билета входит интересный рассказ гида о жизни страусов.

6. Ферма мини-лошадок «Костин Двор», Московская область, деревня Сенькино-Секерино. Здесь вы сможете не только познакомить свое чадо поближе с очаровательными лошадками, разрешить их погладить и покормить, но даже прокатить ребёнка верхом, если он не крупнее 35 кг. Занятия проходят в игровой форме и очень радуют детей. Кстати, учеными доказано, что регулярное общение с лошадьми излечивает детишек от множества заболеваний.

7. Агроусадьба «Кузнецово», Московская область, Клинский район, деревня Кузнецово. Здесь уже можно познакомиться с лошадками побольше, поскольку на этой ферме держат арабских племенных жеребцов, а также кур, коз, верблюда и ослика. Последнего, кстати, можно покормить и даже покататься на нем. Если же взрослым станет очень завидно, то для них организуются уроки верховой езды, но уже на лошадях.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика