23.04.2014

Как провести майские праздники в Краснодарском крае

Где провести майские праздники в Краснодарском крае? В первую очередь приходит на ум Сочи. Конечно, любопытно взглянуть, как преобразился город, который долго и тщательно готовился в зимней Олимпиаде 2014

Фото:

Где провести майские праздники в Краснодарском крае? В первую очередь приходит на ум Сочи. Конечно, любопытно взглянуть, как преобразился город, который долго и тщательно готовился в зимней Олимпиаде 2014.

Однако менее очевидные направления в Краснодарском крае не менее интересны. Тем более, что в период майских праздников в этом регионе России пройдет ряд культурных и развлекательных событий.

Веселовка

Жаждущим активного отдыха на майские праздники стоит отправиться в поселок Веселовка Краснодарского края. Здесь с 1 по 10 мая будет проходить музыкально-спортивный фестиваль «Open Your Sea!». В рамках этого праздника для гостей Веселовки выступят Tesla Boy (Москва), группа «Модель Поведения» (Краснодар). Также ожидаются выступления Dubraw, электронных музыкантов SLP, WOLS и многих других.

В Веселовке найдут чем заняться и любители водных видов спорта — здесь они смогут открыть новый сезон, занявшись кайтбордингом, виндсерфингом, вейкбордингом. Также в дни майских праздников в поселке будут проходить многочисленные мастер-классы — танцевальные занятия, уроки йоги и чайной церемонии. Вечера в Веселовке будут посвящены искусству кино — показы фильмов под открытым южным небом позволят в полной мере прочувствовать атмосферу весенних праздников.

[:image:] 

Станица Должанская

В этой станице, находящейся в Ейском районе Краснодарского края, в период майских праздников пройдет целых пять фестивалей. Их примет на своей территории здешний «Серфприют», который на время с 1 по 8 мая превратится в эвент-парк О'may. Организаторы обещают, что здесь каждый найдет занятие или зрелище себе по душе. Любителей спорта и активного времяпровождения заинтересуют 5-й юбилейный фестиваль весны и ветра «Серфомай», Фестиваль вейкборда Wake O May, соревнования по скейтборду Boyarskiy CUP.

Для поклонников искусства и творческого отдыха в районе косы Долгой к майским праздникам возведут целый арт-город Joyville. Его посетители смогут принять участие в многочисленных мастер-классах по танцам, музыке, современному искусству или просто посмотреть на экспонаты выставки креативных брендов и насладиться различными представлениями.

А еще на майские праздники в Должанской сделают остановку участники автопробега ретро-автобусов Volkswagen ProBUSovka. Автомобили, совокупный возраст которых составляет более тысячи лет, задержатся в Должанской на своем пути в 3000 километров, чтобы порадовать ее гостей и жителей.

[:image:] 

Новороссийск

И, наконец, тем, кто хочет провести свои майские праздники спокойно, вдумчиво, с чувством и толком, можно порекомендовать Новороссийск. Этот портовый город в Краснодарском крае не имеет официального статуса курорта, но от этого не становится менее интересным. Это место может стать отличным местом для проведения всероссийских весенних каникул. Множество интереснейших объектов, тематически связанных с праздником 9 мая, можно найти в центре города — это мемориал «Малая земля», памятник-ансамбль «Рубеж обороны», мемориал «Долина смерти». Большое количество монументов сосредоточено на новороссийской набережной Адмирала Серебрякова. Примечательно, что именно в этом городе находится единственный в России памятник Леониду Брежневу.

Окрестности города заслуживают не меньшего внимания. У здешнего озера Абрау расположен известный винзавод «Абрау-Дюрсо», а в пригородах можно посмотреть на древние дольмены.

В Новороссийске есть несколько хороших гостиниц, а за его пределами можно остановится на одной из баз отдыха и насладиться живописной природой региона.

Материал подготовлен при участии сервиса OnlineTur.ru

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика