13.08.2013

4 основных шага, как вернуть утерянный багаж

На прошлой неделе в Шереметьеве произошел сбой: около шести тысяч чемоданов остались в аэропорту, а пассажиры улетели. Подобные сбои происходят все чаще. Вот 4 основных шага, как вернуть багаж

На прошлой неделе в Шереметьеве произошел сбой: около шести тысяч чемоданов остались в аэропорту, а пассажиры улетели. Подобные сбои происходят все чаще. Вот 4 основных шага, как вернуть багаж.

Порядок действий пассажира и перевозчика в случае утери багажа описывает специалист аэропорта Домодедово Евгений КОНОПЛЕВ:

1. Пассажиру в этом случае нужно обратиться к агенту по выдаче багажа, который дежурит в зоне его получения.

2. Тот проверит зону выдачи багажа и, если не найдет потерянные вещи, свяжется с диспетчерами, которые организуют проверку на борту самолета и в зоне обработки багажа.

3. Если и эта процедура не дала результатов, агент сопровождает пассажира к специалисту группы розыска багажа, который заполняет акт и вводит данные в автоматизированную службу розыска багажа World Tracer.

4. Когда багаж будет найден, пассажиру должны позвонить и сообщить о том, что его можно получить. У большинства авиакомпаний существует бесплатная услуга доставки багажа владельцу по адресу проживания. Если пассажир живет в другом регионе, багаж отправляют в ближайший к его месту жительства аэропорт.

Читайте также:

Что делать, если авиакомпания потеряла ваш багаж: 5 важных шагов

Эксперты рассказали, что нужно взять с собой в самолет

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика