4 самых интересных места в Казани

С 8 по 29 августа в Казани проходит фестиваль «Jazz в усадьбе Сандецкого». Не только жители, но и гости города могут посетить это мероприятие. Что еще можно посмотреть в Казани? Мы выбрали 4 самых интересных места в городе

С 8 по 29 августа в Казани проходит фестиваль «Jazz в усадьбе Сандецкого». Не только жители, но и гости города могут посетить это мероприятие. Что еще можно посмотреть в Казани? Мы выбрали 4 самых интересных места в городе.

1. Жемчужина города – Казанский кремль, который обязательно надо посмотреть. Во-первых, чтобы загадать желание у падающей башни Сююмбике. По легенде, красавица Сююмбике, из-за которой Иван Грозный якобы и взял Казань, бросилась с башни, но не разбилась, а превратилась в прекрасного лебедя. Неважно, было ли это на самом деле, главное, что желания, особенно любовные, сбываются. Во-вторых, в Кремле надо зайти в мечеть Кул-Шариф с голубыми куполами. Внутреннее убранство мечети – арабская каллиграфия на стенах, богатые люстры, самый большой в мире Коран – производит сильное впечатление.

2. Недалеко от Кремля любимое место отдыха жителей и гостей города – улица Баумана, или местный Арбат. Вечером на нем весело и шумно: выступают уличные музыканты, танцуют брейкдансеры, рисуют на заказ портреты художники. На этой улице стоит невероятно красивая красная колокольня, а еще памятник Шаляпину, который, как известно, родился в Казани, и часы – пожалуй, самое популярное место встречи у казанцев. 
С кухней в Казани все в порядке. В центре города много кафе и ресторанов под вывеской «Халяль». Там подают блюда, приготовленные по мусульманским канонам.

3. Пожалуй, именно в аквапарке «Ривьера», например в русской бане или финской сауне, надо дать отдохнуть уставшему телу, чтобы на следующий день снова бросить все силы на изучение города. Посетить, например, музеи на территории Казанского кремля – посмотреть на динозавров или заглянуть в телескоп.

4. В Казанском Богородицком монастыре хранится древний список с чудотворной иконы Казанской Божьей Матери. Этим местом жители Казани особенно гордятся.

Читайте также:

Президент России Владимир Путин во время Универсиады-2013 объяснил, почему считает Казань одним из лучших городов Европы

Как Универсиада в Казани разоряет россиян

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика