20.05.2013

Экскурсии по Санкт-Петербургу - знакомство будет незабываемым!

Вспоминая о городе на Неве, невольно в памяти всплывают знакомые с детства названия: Эрмитаж, Кунсткамера, Русский музей, Петергоф, белые ночи и разводные мосты…

И майской ночью в белом дыме,
И в завыванье зимних пург
Ты всех прекрасней – несравнимый
Блистательный Санк-Петербург!

(Николай Яковлевич Агнивцев)

Вспоминая о городе на Неве, невольно в памяти всплывают знакомые с детства названия: Эрмитаж, Кунсткамера, Русский музей, Петергоф, белые ночи и разводные мосты… Кто-то знаком с ними не понаслышке, для кого-то это мечта, а кто-то именно сейчас планирует свою первую поездку в город Петра и хочет, чтобы это знакомство стало поистине незабываемым и неповторимым.

Помочь такому путешественнику составить свой собственный маршрут поможет путеводитель по достопримечательностям Санкт-Петербурга, ведь насколько индивидуален сам человек, настолько своеобразными и оригинальными могут быть и его интересы, а северная столица – это и есть тот город, в котором каждый сможет найти свой уголок.

Санкт-Петербург многолик, он потрясает воображение своим величием, изысканностью дворцов, загадочностью белых ночей, красотой реки и изяществом мостов, и в то же время может быть интересен не только для романтических натур, для любителей искусства и поклонников старины.

Петербург – город музыкантов и художников, поэтов и инакомыслящих и экскурсии по Санкт-Петербургу так же разнообразны. Можно сойти с экскурсионного автобуса и пересесть на велосипед или пройтись по крышам и заброшенным промышленным зонам, а потом продолжить путешествие уже под землей – ведь буквально каждая станция метрополитена может служить объектом для изучения и восхищения.

В этом поистине удивительном городе можно каждый раз находить для себя нечто новое, постоянно поражаясь его многообразию. Этому способствует еще и тот факт, что буквально каждый год в Северной Венеции появляются новые музеи.

Так, например, в путеводителе по Санкт-Петербургу можно найти такие оригинальные музеи, как «Вселенная воды», открытый в 2003 году к 300-летию города, в котором поведают об истории и роли водоснабжения, начиная еще со времен Древней Греции. В музее ретро автомобилей представлена уникальная коллекция авто - от простого советского «Запорожца» до машин, принадлежавших Элвису Пресли и Мэрилин Монро, в них даже можно сфотографироваться на память!

Интерактивный музей «Сказкин дом», открытый в 2010 году, понравится и малышам, и их родителям. Здесь можно не только встретиться с любимыми сказочными персонажами и посмотреть увлекательный спектакль, но и поучаствовать в нем.

Не меньшую радость доставит посетителям Музей кошки, в котором наряду с тысячами экспонатами живут хранители музея – настоящие кошки. Во время посещения этого места можно узнать много нового об этих домашних любимцах, увидеть показ кошачьих мод, попасть на выставку или другое тематическое мероприятие.

Город, в котором одновременно сосуществуют и Музей бабочек, и Музей русской водки, а по соседству расположился Музей «Ужасы Петербурга», будет всегда удивлять своих гостей, и становиться с каждым годом моложе!

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика