06.05.2013

Где лучше брать кредит на отпуск: 5 самых выгодных банков

Перед началом сезона отпусков банки начинают активно предлагать кредиты на главное мероприятие лета – отпуск. Но как сделать, чтобы горбатиться на его оплату не пришлось еще целый год? Мы выбрали 5 самых выгодных предложений

Перед началом сезона отпусков банки начинают активно предлагать кредиты на главное мероприятие лета – отпуск. Фишка в том, что отдохнуть себе может позволить даже тот, кто так и не скопил нужной суммы на путешествие. Можно просто занять деньги в банке. Но прежде чем ставить подпись в договоре и паковать чемоданы, необходимо все хорошо рассчитать – чтобы поездка в теплые страны запомнилась только приятными впечатлениями, а не тем, что горбатиться на ее оплату придется еще целый год. 

– В рейтинг вошли займы в сумме, достаточной для покрытия расходов на двухнедельный бюджетный отдых для семьи из 3–4 человек, либо на более дорогое путешествие для двоих – 100 тыс. рублей. Срок кредита – 1 год, – рассказала «Собеседнику» эксперт портала «Банки.ру» Марина Чернышева. – Кредит на отпуск часто берут те, кто принял решение об отъезде спонтанно либо кто покупает горящий тур, когда счет идет на часы или даже минуты. Поэтому в наш рейтинг мы включили только банки, у которых срок рассмотрения кредитной заявки не превышает 1 дня.

Оказалось, что переплата по самым выгодным «отпускным» кредитам выльется в совсем невыгодную сумму – минимум 12.900–13.450 рублей за год. Ежемесячный платеж за взятую сумму и проценты по ней при таком графике будет немногим больше 10 тысяч рублей. Но большинство банков сегодня не ограничивают своих клиентов в досрочном погашении – ударно отдохнув, можно, вернувшись, так же ударно расплатиться по кредиту за несколько месяцев, и тогда после отпуска вас будут греть не только воспоминания о приятном отдыхе, но и мысль о сэкономленной на переплате банку сумме.

Название кредита  Банк                      Ставка   Переплата

Простой                МАСТ-Банк             22,9 %  12 900 р.

Легкий                  СБ Банк                  22,9 %  12 900 р.

Без обеспечения   Агросоюз                23 %     12 900 р.

На отдых               РосЕвроБанк           21,9 %  13 150 р.

Наличными            Спецсетьстройбанк 23,9 %  13 450 р.

Читайте также:

Как избежать банковских ловушек, когда берете кредит?

Как получить загранпаспорт: 4 полезных совета

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика