Лето 2012: Изменились правила въезда в Египет

Лето - время отпусков. О чем нужно помнить, отправляясь на отдых в Египет, Испанию и Тунис?

Лето - время отпусков. О чем нужно помнить, отправляясь на отдых в Египет, Испанию и Тунис?

Египет

С 10 июня вступили в силу новые правила въезда в Египет для туристов ряда стран. Приятное новшество коснулось и россиян: теперь нашим гражданам, приезжающим в эту страну по турпутевкам, не нужно платить визовый сбор (15$). Впрочем, эти правила не навсегда, они будут действовать до 31 августа.

Испания

В Испании вышел в свет путеводитель по мистическим местам мира. Автор гида – Фернандес Буэно – за 17 лет объехал 99 мест на пяти континентах. И обо всех рассказал в своем путеводителе. А также об истории и легендах этих мест (деревни, замки, пещеры, церкви), о том, почему их стоит посетить и как туда лучше добраться.

Тунис

Несмотря на беспорядки в этой стране, туристы от своих путевок не отказываются. А туристические власти Туниса утверждают: в курортных местах все спокойно. Комендантский час, введенный 14 июня, уже немного сократили, а в течение ближайших дней обещают и вовсе отменить. Однако МИД России все же призывает воздерживаться от экстремального отдыха в этой стране, а если путевки все же куплены, вести там себя с максимальной осторожностью.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика