27.11.2012

Почему подкова приносит счастье?

Счастливая подкова – один из древнейших и самых известных талисманов удачи, успеха и богатства. Поэтому, найдя на дороге ржавую подкову, не проходите мимо, обязательно прихватите ее с собой

Счастливая подкова – один из древнейших и самых известных талисманов удачи, успеха и богатства. Поэтому, найдя на дороге ржавую подкову, не проходите мимо, обязательно прихватите ее с собой. Также ни в коем случае не отказывайтесь от подарка в виде подковы, а если заметите ее в витрине магазина — не пожалейте денег и непременно купите.

Чертова клятва

Появление этого древнего оберега главным образом связано с именем святого Дунстана, который в X веке стал архиепископом Кентерберийским, а до этого был простым кузнецом. Легенда гласит, что однажды к нему явился сам дьявол и попросил подковать копыта. Святой Дунстан узнал лукавого и, обхитрив его, приковал черта к стене, а потом стал жечь раскаленными подковами.

Сильно разозлился дьявол, попытался высвободиться из кузнецовых пут, грозился уничтожить кузнеца и всю его семью, но кузнец лишь ухмылялся. И вот в конце концов взмолился униженный черт, прося пощады. Только тогда святой Дунстан сжалился, но, перед тем как освободить, взял с лукавого твердое слово, что никогда ни одна нечисть и ни одна беда не переступит порог того дома, над которым будет размещена подкова. С тех пор святой Дунстан стал дарить выкованные своими руками подковы всем людям — на счастье, — а они в свою очередь распространили поверье об этом чудесном талисмане по всему миру.

Конечно, за время своего путешествия история о счастливой подкове преобразилась и появилось много связанных с ней различных поверий. Например, что наибольшее счастье приносит та подкова, что найдена на дороге. Возможно, это и так, но подаренная кем-то или купленная лично тоже не лишена своих защитных качеств. Правда, ее придется настроить на удачу.

Тайный обряд

Чтобы активизировать магическую силу подковы, достаточно провести несложный обряд. Встаньте на рассвете, возьмите талисман в ладони и обойдите с ним весь дом, чтобы познакомить его с тем местом, которое ему предстоит защищать и оберегать. Пока ходите, рассказывайте подкове о предназначении каждой комнаты, о том, кто живет в них, какими качествами этот член семьи обладает и в чем ему в данный момент больше всего нужна помощь. Например: «Тут живет моя дочка Ирочка, она студентка, умница и красавица, но недавно парня встретила и что-то пропадать начала... Ты береги ее, подкова, если он человек хороший, помоги им счастье обрести, свадебку сыграть, а если плохой — убереги дочку, разведи их по разным углам...»

Чем больше вы расскажете подкове о своих близких, тем лучше, ведь тогда ей будет легче исполнять ваши и их желания. Но помните, что этот талисман ни за что не будет творить зло, поэтому, если дочерин парень вам просто не нравится, без веских причин, он их ссорить не станет.

После того как вы познакомили подкову с домом, подойдите с ней к порогу и, окропив ее святой водой, произнесите такие слова: «Защити мой дом от злых сил, наполни любовью и счастьем. Служи нам верой и правдой, даруй уют и благополучие, а мы тебе радоваться станем, почитать будем и благодарить. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь!»

Теперь вы можете повесить талисман над дверью. Причем сделать это можно как рожками вниз, так и рожками вверх. В первом случае подкова убережет от злых сил, во-втором – привлечет в дом удачу и достаток. А еще лучше, если вы повесите сразу две подковы: одну — рожками вниз — со стороны улицы, а вторую — рожками вверх — со стороны жилища. Так ваш дом будет защищен вдвойне.

Как-то знаменитого датского физика Нильса Бора, разместившего над своей дверью подкову, спросили:

– Неужели вы верите, что подкова действительно приносит счастье?

Бор вздохнул и, улыбнувшись, ответил:

– Конечно, нет… Но вот что удивительно: подкова приносит счастье даже тем, кто в нее не верит.

Как еще использовать подкову?

Прикрепите подкову в автомобиле – и тогда ваш путь будет успешен, а дорога – легка.

В первую ночь полнолуния положите подкову на подоконник рожками в дом, и она поможет вам разбогатеть.

Закопайте подкову в земле на северо-западной стороне дома и сможете без усилий найти помощь и поддержку во всех делах и начинаниях.

Положите подкову рядом с цветами, и они разразятся бурным ростом.

Поместите подкову под подушку больного человека, и она поможет ему выздороветь.

Повяжите на подкову три красные ленточки и спрячьте ее в доме у счастливой семейной пары, тогда талисман не только сохранит их брак, но и поможет вам обрести свою вторую половинку.

Рубрика: За гранью

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика