15.11.2012

Как обратить суеверия себе на пользу?

Стоит черной кошке перебежать тебе дорогу, как ты впадаешь в панику: «Ну все! День испорчен!» А уж разбитое зеркало и вовсе способно лишить тебя сна. Если суеверия мешают спокойной жизни, пора от них избавляться… или научить их работать на тебя

Стоит черной кошке перебежать тебе дорогу, как ты впадаешь в панику: «Ну все! День испорчен!» А уж разбитое зеркало и вовсе способно лишить тебя сна. Если суеверия мешают спокойной жизни, пора от них избавляться… или научить их работать на тебя. 

Первая группа: приносящие удачу

На такие приметы можно и нужно обращать внимание. Ученые уверяют, что подобные суеверия только помогают людям. Проведя серию экспериментов, команда психологов из университета Кельна выяснила, что вера в силу удачи может на самом деле в некоторых ситуациях привести к хорошему результату.

Дело в том, что положительные суеверия помогают справиться с напряжением и повышают веру человека в свои собственные способности.

Вторая группа: нейтральные 

«Кошка умывается – гостей зовет», «Сорока села на забор – новость принесла» и т.д. Можно верить в эти приметы, можно – нет. На твое настроение они, как правило, не влияют.

Третья группа: сулящие неудачу

Вместо того чтобы бояться этих примет, попробуй трансформировать их в хорошие.

Один из самых богатых людей в мире, инвестор Уоррен Баффет, как-то заявил: «Я верю в приметы. Но из каждой стараюсь сделать хорошую. Черная кошка дорогу перебежала – всё будет отлично. Сделка назначена на 13-е число – значит, она будет удачной!» Возьми с него пример!

Посылая позитивный посыл во Вселенную, ты можешь рассчитывать на хороший отклик. 

Рубрика: За гранью

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика