Михаил Кожухов готовит туристов к экстриму

Ведущий программы о путешествиях Михаил Кожухов, известный в народе как «мужик с усами, который ездит по миру и ест тараканов», стал владельцем туристического агентства

Фото: Михаил Кожухов //

Ведущий программы о путешествиях Михаил Кожухов, известный в народе как «мужик с усами, который ездит по миру и ест тараканов», стал владельцем туристического агентства.

До этого у Михаила был опыт бизнесмена – он был совладельцем ресторана. Идея открыть свое турагентство у телеведущего, который с камерой исколесил почти весь земной шар, созрела давно. Кожухов предлагает клиентам экзотические страны и авторские туры, которые разработал лично.

– Это не будет пляжный отдых по типу Турции и Египта, я готовлю туристов к экстремальным, но интересным поездкам. Я отправлю туристов в горы Афганистана или на острова Южной Америки. В большинстве из предлагаемых мест я побывал сам и с легким сердцем ставлю на них свой кожуховский «знак качества». Но кое-где не был и заранее завидую тем, кто окажется там раньше меня, – рассказал нам Михаил.

Кстати, в некоторые путешествия Кожухов отправится вместе с туристами и поработает в качестве гида. В поездке в Новую Зеландию (она готовится уже в ближайшее время) будет снимать фильм, и у членов тургруппы есть шанс стать героями видео. Не исключено, что отснятое выйдет в программе на одном из центральных телеканалов.

Бросать тележурналистику Михаил не собирается и продолжает готовить программу «Охота к перемене мест» для телеканала «Домашний».

Читайте также:

Японский путешественник поразил мировую общественность, совершив пешее кругосветное путешествие

4 самых значимых кругосветных путешествия в мировой истории

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика