22.10.2009

«МЮ» и в Африке - «МЮ»

Футболисты ЦСКА не сумели удержать ничью в матче Лиги чемпионов с «Манчестером», пропустив в самой концовке матча.

После первого тайма, когда на табло красовался счет 0:0, вдруг закралась мысль: «А вдруг, все будет как накануне с «Рубином»?» Вдруг, не так страшен черт, как его малюют, и армейцы если не обыграют, то хотя бы сведут к ничьей матч с «МЮ»? Хотелось верить в сказку, в удачу. Даже подумалось, что кто-то свыше сполна награждает нас за страдания от поражения нашей нашей сборной в матче с немцами.

Эйфория продолжалась до 86 минуты, когда Валенсия все-таки поразил ворота Игоря Акинфеева. 0:1 - обидное поражение ЦСКА в Лиге чемпионов. Именно обидное, несмотря на то, что проиграла команда самому «Манчестеру» - победителю Лиги чемпионов-2008 и прошлогоднему финалисту этого турнира.

После 3 матчей ЦСКА занимает 3 место в группе с тремя очками. На первой строчке «МЮ» с 9 очками и «Вольфсбург» с 4-мя. Теперь армейцев ожидает встреча на выезде с «Манчестером», чей наставник сэр Алекс Фергюсон очень рассчитывает на победу своих подопечных. Кстати, в составе ЦСКА главный тренер «МЮ» отметил именно Игоря Акинфеева, которого уже давно сватают в этот английский клуб. Теперь голкперу сборной России надо не ударить в грязь лицом в ответном матче.

А тем временем всю среду Казань гуляла, отмечаяя победу «Рубина» в Лиге чемпионов над «Барселоной». Когда клуб из столицы Татарстана только-только вышел в Премьер-лигу, болельщики повесили плакат: «Рубин» - «Барселона» - 3:0». Получается, та растяжка стала пророческой. Хоть и не 3:0, но сделали испанцев! 2:1 - тоже неплохо.

Итак, два лигочемпионских дня позади. Победа «Рубина», практически ничья ЦСКА, подарили нам незабываемый праздник. После встреч с европейскими грандами лично мне хочется верить в наши клубы. Хочется ждать следующие матчи и верить, что у команд все еще впереди.

Рубрика: Без рубрики