17.11.2009

Наши футболисты обыграли Словению и… недовольны

1

Первый стыковой наши взяли со счетом 2:1, но трезво оценили исход игры

Напомним, вечером в субботу оба гола в ворота соперника забил Динияр Ринатович Билялетдинов на 40 и 52 минутах. За что удостоился не только всевозможных восторгов от болельщиков, членов команды и Гуса Ивановича Хиддинка, но даже… переозвучания нового проекта Первого канала.

За неделю до ответственного матча нам то и дело крутили один и тот же отрывок-завлекаловку из анимационного фильма «Мульт личности». Так вот, там главный голландец нашей страны предстает колдуном. Он варит победное зелье и предсказывает, кто на какой минуте забьет. В ролике он советовал Сергею Игнашевичу помыть голову, ибо все ее будут целовать в конце первого тайма. К счастью, креативные продюсеры Первого не сглазили. А что забил другой – так команда же одна. Чтобы сделать комплимент полузащитнику, срочно вызвали актера, озвучившего эпизод, и попросили его заменить фамилию. Молодцы!

Увы, молодцом оказался и Нейц Печник, ответивший нам на 88 минуте. Мало того, что словенцы получили не нужное нам воодушевление на вторую игру, которая состоится уже на их поле. Дело в том, что в стыковых матчах гол, забитый сопернику на его стадионе считается за два. И если уже в эту среду исход игры будет 1:0 не в нашу пользу… Впрочем, Гус-счастливчик призвал нас верить в наше попадание на «черный континент». Сами же футболисты остались крайне недовольны финальным голом. Кроме того, два наших лидера, Андрей Аршавин и Дмитрий Сычев, на ровном месте умудрились схлопотать по желтой карточке. Хотя горчичники, говорят, при гриппе помогают.

Справедливости ради отметим и три остальных стыковых матча, прошедших в эту субботу. Украина выстояла на чужом поле против Греции – 0:0. Прочие нас ничем не удивили. Ирландия уступила Франции, а Босния и Герцеговина – Португалии. Обе со счетом 0:1. Так что наш матч по количеству забитого был еще и самым зрелищным.

Ответный матч Словения – Россия смотрите в прямом эфире на Первом канале в среду, 18 ноября. Начало трансляции в 22:30.