14.08.2017

5 способов сэкономить на мобильной связи

Sobesednik.ru выяснил, как ощутимо сократить расходы на мобильную связь

Фото: Отказаться от дорогостоящих СМС и ММС вам помогут мессенджеры // Global Look Press

Sobesednik.ru выяснил, как ощутимо сократить расходы на мобильную связь.

1. Тарифный план

Мы подключаемся к тарифу, а потом забываем его название и не интересуемся, сколько и за что платим, а просто кладем деньги, когда баланс приближается к нулю. Операторы же со временем переносят ваш тариф в архив, меняя условия обслуживания. И всё по закону: на сайте, зарегистрированном как СМИ, публикуется новость, что тарификация изменилась.

2. Выбираем план

Вспомните, сколько минут в день вы примерно говорите. Скорее всего не более минуты с каждым абонентом, с родными и друзьями вы говорите дольше, но не каждый день. Поэтому лучше выбрать план с посекундной тарификацией.

3. Телефон с несколькими сим-картами

Если у вас телефон, куда можно поставить 2, 3 или даже 4 сим-карты, вы в выигрыше. Купите сим-карты всех операторов и звоните строго внутри сети (то есть с МТС на МТС и т.д.). Вскоре вы увидите, что платите за общение по телефону копейки. Стоит такой телефон с двумя симками не дороже обычного.

4. IP-телефония и мессенджеры

Если у вас смартфон, то удобно бесплатно пользоваться специальными приложениями, которые позволяют совершать бесплатные звонки через интернет (ватсап, вайбер). Правда, в таком случае вам понадобится надежный интернет. Отказаться от дорогостоящих СМС и ММС вам помогут мессенджеры, которые хорошо себя зарекомендовали, они почти не расходуют трафик, а сообщения могут присылать не только на телефон, но и на компьютер.

5. Ненужные услуги

Если вам пришла информация, что подключена бесплатная «опытная эксплуатация» какой-либо услуги («Гудки» и «Автоответчики»), то скорее всего она будет бесплатной недолго, месяц-полтора, а потом с вашего счета начнут списывать деньги. Поэтому обязательно проверяйте, не подключили ли вам ненужную услугу.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика