"Лаборатория Касперского" заявила об эпидемии вирусов для Android

Эксперты призвали владельцев смартфонов пользоваться антивирусными программами и постоянно обновлять ОС для защиты от хакеров

Фото: Руководитель отдела стратегических кампаний «Лаборатории Касперского» Андрей Ярных заявил о существенном росте количества вредоносного программного обеспечения для мобильных гаджетов // Philip Dethlefs / Global Look Press

Эксперты призвали владельцев смартфонов пользоваться антивирусными программами и постоянно обновлять ОС для защиты от хакеров.

Как сообщает Life, руководитель отдела стратегических кампаний «Лаборатории Касперского» Андрей Ярных заявил о существенном росте количества вредоносного программного обеспечения для мобильных гаджетов.

По словам Ярных, в настоящее время количество вредоносного кода на мобильных устройствах практически достигло своего пика, и это может привести к настоящей эпидемии вирусов для платформ Android и Windows Mobile.

«Если традиционные масштабные эпидемии заражения персональных компьютеров уже давно не случайность, то на мобильных устройствах в перспективе эпидемии ещё возможны с распространением устройств, их усложнением и переходом от простого телефона в разряд смартфонов», — приводит ресурс слова эксперта.

Для того, чтобы защитить гаджеты от эпидемии, пользователей Android призывают установить качественную антивирусную программу, а также проводить постоянные обновления программ на ОС.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика