Пользователи Facebook Messenger смогут делиться координатами

Facebook запустил новую функцию, с помощью которой пользователи смогут следить за местоположением друзей в реальном времени

Фото: Благодаря функции Live Location у обладателей Facebook Messenger появится возможность посылать друг другу свои координаты в сообщениях // Tobias Hase / Global Look Press

Facebook запустил новую функцию, с помощью которой пользователи смогут следить за местоположением друзей в реальном времени.

Как сообщается в официальном блоге компании, благодаря функции Live Location у обладателей Facebook Messenger появится возможность посылать друг другу свои координаты в сообщениях. В мессенджере пользователя будет отображаться карта с его геолокацией, которую он по желанию сможет отправлять друзьям, чтобы те смогли наблюдать за его перемещениями в течение 60 минут. Уточняется также, что данную функцию можно будет отключить в любой момент.

Обновление в ближайшее время получат все владельцы устройств под управлением операционных систем iOS и Android.

Добавление такой фунцкии поможет Facebook конкурировать с сервисами Apple Messages и Google Maps, обладающими такими же возможностями. Кроме того, в компании заверили, что все пользователи, участвовавшие в тестировании данного обновления, назвали его полезным и необходимым для современного человека.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика