27.05.2013

Грамотное продвижение сайтов - путь к успеху

Современный бизнес в полной мере оценил возможности, предоставляемые Интернетом, и активно старается отвоевать для себя достойное место в сети. Создание собственного ресурса стало необходимым

Современный бизнес в полной мере оценил возможности, предоставляемые Интернетом, и активно старается отвоевать для себя достойное место в сети. Создание собственного ресурса стало необходимым. Бизнес в Интернете может быть как эффективным дополнением к тому, который есть в реале, так и самостоятельным источником дохода.

Разработав и изготовив собственный сайт, пользователь получает множество возможностей. Он может зарабатывать, осваивать новые рынки сбыта, проводить разнообразные маркетинговые исследования, расширять круг партнеров и клиентов, раньше других узнавать о новых предложениях поставщиков. Но для того чтобы все эти многочисленные возможности реализовать, недостаточно просто заказать создание сайта, необходимо сделать его заметным для посетителей сети. Только посещаемый сайт полезен для своего владельца.

Проекты для людей

Не зря создатели популярных поисковых систем рекомендуют ориентировать ресурсы на людей, а не на роботов-поисковиков. Именно человек определяет полезность ресурса и заинтересованность в нем пользователей.

Как же обычный посетитель Интернета ищет интересующую его информацию?

  • Пользователь формулирует запрос и вбивает его в строку поиска Google, Яндекса или любого другого популярного поисковика.
  • Полученная им выдача содержит ресурсы, максимально ревалентные запросу пользователя.
  • Приоритетными для человека обычно становятся сайты, которые занимают лидирующие позиции в выдаче.

Поэтому попасть в топ выдачи – важная цель веб-мастера.

Однако посетитель может лишь взглянуть на ресурс и, разочаровавшись, покинуть его, чтобы не вернуться никогда. Избежать подобной реакции поможет отличный дизайн сайта, интересный и уникальный контент, высокая скорость загрузки страниц, удобные перемещение и поиск. Тогда вероятность того, что посетитель конвертируется в клиента, становится гораздо выше. Создать все нужные для этого условия – приоритетная задача веб-мастера.

Продвижение – работа навсегда

Когда ресурс создан и полностью готов, основная работа веб-мастера только начинается. Недостаточно хорошо оснастить лодку и подготовить её к плаванию. Теперь, когда она отчалила от берега, нужно постоянно работать веслами. В применении к развитию ресурса такие действия называются продвижением.

Продвижение сайтов – процесс непрерывный и он осуществляется с разной степенью активности в течение всего периода существования ресурса.

В состав работы входит индексация сайта в поисковиках, включение его в систему привлечения реальных посетителей, приобретение трафика и аналогичные меры воздействия, которые способны положительно повлиять на посещаемость. На первоначальном этапе своего развития ресурсу особенно важно привлечение целевой аудитории, поэтому большое внимание уделяется использованию контекстной рекламы.

Ресурсу предстоит регистрация в тематических каталогах, что позволит увеличить ссылочную массу, работа с рекламными площадками, публикации на Досках объявлений, e-mail рассылка. Грамотное продвижение не только привлекает трафик, но и способствует росту Page Rank и ТИЦ, чем повышается доходность ресурса.

Эта работа в совокупности с успешной внутренней оптимизацией ресурса позволит ему занять достойное место в сети, если доверить её выполнение профессионалу, хорошо знающему дело.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика