27.06.2013

Какие бывают двери, и как правильно выбрать межкомнатную дверь?

Несмотря на то, что с дверями мы сталкиваемся практически каждый день и по несколько раз, мало кто знает, чем они могут отличаться между собой. Давайте постараемся ответить на вопросы, связанные с классификацией и особенностями дверей

Несмотря на то, что с дверями мы сталкиваемся практически каждый день и по несколько раз, мало кто знает, чем они могут отличаться между собой. Давайте постараемся ответить на вопросы, связанные с классификацией и особенностями дверей.

Для начала в двух словах опишем, как выбирать входные двери. Их основное свойство – защита вашей собственности от непрошеных гостей и негативных воздействий внешнего мира. Поэтому входная дверь должна быть крепкой и надежной, она должна эффективно защищать от холода, влаги, шума, а также быть оснащена защищенными петлями и качественной системой замков. Основные материалы, которые используют в производстве – это сталь, массив дерева или комбинация этих двух материалов. ДСП, пластик, ПВХ также используются, однако, как  вы и сами понимаете, эти материалы менее надежны.

В наше время сделать выбор на рынке строительства довольно сложно. Это объясняется не только наличием большего количества видов конструкций, но и материалов, из которых изготавливают эту популярную продукцию. Наиболее полюбившимися межкомнатными дверями в плане материалов являются пластиковые, композитные двери из ДСП, ПВХ, стекла, крашеные двери и «двери-пустышки», которые представляют собой каркас, обитый тонким слоем металла, пластика, ДСП или даже картона. Комбинации материалов могут быть самыми разными. Основной задачей таких дверей является не защита помещения, а его визуальное отделение от других комнат, изоляция шума и так далее. 

Если вас интересуют более солидные межкомнатные двери цена на которые меняется в зависимости от размеров, отделки, фурнитуры, можно обратить свое внимание массив  или ценные породы дерева. Такие двери могут стать украшением любой квартиры или дома, однако стоит помнить, что они восприимчивы и к перепадам температур, и влажности. Таким образом, массив лучше не ставить в кухню, на балкон или ванную.

Конечно, нельзя оставить без внимания конструктивные особенности дверей – например, способ их открывания. Выделяют несколько основных типов – это распашные, складывающиеся и раздвижные двери. Что касается производителей, то межкомнатные двери эконом не обязательно должны быть отечественного производства. Сегодня в любом крупном тематическом супермаркете или онлайн магазине можно найти достаточно качественные и доступные двери из Италии и других европейских стран.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика