23.04.2013

Здесь будет парк. И точка

Исторический район московского Зарядья, памятный прежде всего гигантской гостиницей «Россия», после ее сноса продолжает оставаться «сталкерской» зоной. В прошлую пятницу, 19 апреля, Москомархитектура приоткрыла ворота этой зоны для журналистов

Исторический район московского Зарядья, памятный прежде всего гигантской гостиницей «Россия», после ее сноса продолжает оставаться «сталкерской» зоной. В прошлую пятницу, 19 апреля, Москомархитектура приоткрыла ворота этой зоны для журналистов.

Сам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов провел для них экскурсию по этой уникальной – как по «биографии», так и ландшафту – площадке. Решение московских властей неизменно: на этих завидных 13 га будет парк.

– Сегодня мы объявляем международный конкурс на его концепцию, – заявил журналистам г-н Кузнецов. Он разъяснил, что строгих требований по стилистическому решению Москомархитектура не выдвигает, но конкурсантам необходимо сохранить уникальные виды на Москву. Победитель должен быть назван до середины ноября, а само строительство предполагается завершить в 2016 году.

Смотрите фотогалерею

Москва, Зарядье. Что за забором? [ФОТО]

Читайте также:

Гостиницу "Россия" не будут реконструировать

Кто поджег гостиницу "Россия"?

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика