12.04.2013

Российским инженерам вручат Золотую медаль имени В.Г. Шухова

15 апреля в Москве в конференц-зале «Президент-отеля» состоится торжественная церемония вручения Золотой медали имени великого русского инженера, изобретателя, архитектора Владимира Григорьевича Шухова

15 апреля в Москве в конференц-зале «Президент-отеля» состоится торжественная церемония вручения Золотой медали имени великого русского инженера, изобретателя, архитектора Владимира Григорьевича Шухова. Это одна из самых почетных наград в этой области.

Вручает ее Российский союз научных и инженерных организаций – преемник Русского технического общества, основанного в 1866 году.

В этом году Золотой медали им. В.Г. Шухова удостоен коллектив работу по созданию Мобильной башни обслуживания ракет-носителей «Союз-СТ» для Гвианского космического центра. Работа была выполнена по заказу Европейского Космического Агентства и по техническому заданию Роскосмоса.

Из Московского авиационного института - В.А. Гнездилов, И.В. Бармин, В.А. Никулин, З.И. Камышан, М.В. Буркин, Д.Кулон, Ж.-М. Асторг, Я. Солан. Так высоко профессиональное сообщество отметило их

Золотой медалью имени В.Г. Шухова награждали за проектирование и Останкинской телебашни (Никитина Н.В.), за выдающиеся инженерные разработки при создании автоматического оружия (М.Т Калашникова), за проектные решения по сооружению тоннельного перехода под проливом Ла-Манш - франко-английский коллектив…

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика