21.03.2013

Чем отличается хороший обменный пункт в Интернете?

Опытные пользователи Интернетом довольно часто сталкиваются с проблемой, когда им нужно либо перевести деньги, либо оплатить услуги и товары, либо обменять одни денежные знаки на другие

Опытные пользователи Интернетом довольно часто сталкиваются с проблемой, когда им нужно либо перевести деньги, либо оплатить услуги и товары, либо обменять одни денежные знаки на другие. В первых двух случаях необходимо иметь нужную сумму на своем электронном счете в указанной платежной системе, а в последнем – именно те денежные знаки, которые нужны для совершения конкретной финансовой операции. И в той, и в другой ситуации на помощь приходят, так называемые, электронные обменные пункты или просто – обменники.

<Обменных пунктов, которые живут за счет комиссии за совершаемые операции, хватает, и порой очень непросто решить, какой же обменник электронных денег является по-настоящему хорошим во всех отношениях.  На что здесь стоит обратить внимание? Во-первых, на срок работы сервиса. Если обменный пункт надежно работает уже несколько лет, это служит гарантией того, что и ваши операции он проведет без проблем и задержек. Разумеется, это не значит, что новые обменники обязательно будут плохими, однако сотрудничая с ними, подобных гарантий вы получить попросту не сможете.

Во-вторых, обязательно проверьте наличие положительных и тем более отрицательных отзывов о работе конкретного обменного пункта. Для этого достаточно посетить несколько тематических форумов и убедиться в отсутствии претензий в платежных системах. В-третьих, при выборе хорошего обменного пункта, сравните ассортимент пользовательских возможностей. Помните, что различные операции могут отличаться в различных обменных пунктах по выводу wm.

В конце концов, обратите внимание на функции и пользовательские возможности ресурсов. Где-то вы сможете лишь обменять денежные знаки одной платежной системы, но различных эквивалентов, а где-то – осуществить ввод и вывод электронных денег, причем наиболее выгодным и удобным для вас способом. Какой-то обменник будет работать с электронными карточками вашего банка, а в другом обменнике для ввода денег на счет придется встречаться с курьером. Размер комиссии также играет роль, ведь при частом обмене от этого будет зависеть размер вашей прибыли, заработка или дополнительных расходов. Если в некоторых обменных пунктах  размер комиссии  обычно не меняется, то в других сервисах он может зависеть от курса валют, частоты проведения операций, суммы и многих других факторов.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика