07.03.2013

Выбор заведений общепита: просчитываем все детали

Вы ищете место, где отпраздновать юбилей, день рождения или корпоративный праздник? А может, вы планируете дружескую встречу, семейный или романтический ужин?

Вы ищете место, где отпраздновать юбилей, день рождения или корпоративный праздник? А может, вы планируете дружескую встречу, семейный или романтический ужин? Тогда нужно подумать, где вашим гостям будет комфортней всего. Если вы приглашаете людей, которые ценят уют и спокойное общение, тогда вам придут на выручку рестораны и кафетерии.

Выбирая заведение, постарайтесь определиться с предпочтениями друзей и, конечно, с кухней ресторана. Среди самых популярных направлений - европейская, мексиканская, восточная, экзотическая и кавказская. Подумайте о досуге, гостей смогут развлечь карточные игры, бильярд, караоке, лазерный тир. Географическое расположение тоже играет немаловажную роль, ресторанный комплекс может находиться как в городе, так и на природе, у воды. Интерьер универсальный или концептуальный, в любом случае настраивающий на приятное принятие пищи.

Присмотритесь к официантам. Персонал, кроме исполнения профессиональных обязанностей, должен быть вежливым, общаться с вами легко и спокойно.

Помещения должны оснащаться хорошими кондиционерами и вентиляцией. Чистящие средства и посторонние запахи с кухни вряд ли поспособствуют аппетиту. Но распространяющиеся по залу ароматы свежезаваренного кофе, шоколада и свежей выпечки - вот чем отличаются лучшие заведения страны.

Если есть надобность в банкетном зале - учитывайте его размеры. Величина комнаты должна подходить количеству приглашенных гостей. Большой зал может показаться неуютным из-за того, что гости окажутся разъединенными в разных уголках помещения, маленький воссоздаст нужную атмосферу, но его минус – нехватка свежего воздуха, близко размещенные столы и стулья. Также нужно еще раз уточнить по поводу курения. Узнайте заранее о способе оплаты: принимают ли в заведении банковские карты?

Если все вышеперечисленное вас полностью устраивает, не торопитесь сразу выдавать аванс.

Есть некоторые вопросы, которые вы должны обсудить с администратором зала. Например, то, что касается проведения праздников: можно ли будет привезти свои алкогольные напитки? Как насчет приготовления блюд из части привезенных вами продуктов? Или все придется оплачивать по цене заведения?

По возможности поинтересуйтесь, будет ли живая музыка в день заказа кафе или ресторана. Она не только расслабит обстановку, но и наполнит весь вечер незабываемыми эмоциями.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика