В новом iPad третьего поколения выявлен серьёзный конструктивный дефект

Сверхмощный аккумулятор, которым комплектуется новая модель iPad от компании Apple, в процессе работы очень сильно нагревается, что может привести к перегреву всего устройства

Сверхмощный аккумулятор, которым комплектуется новая модель iPad от компании Apple, в процессе работы очень сильно нагревается, что может привести к перегреву всего устройства.

В отзывах пользователей новинки содержится информация о том, что iPad третьего поколения так сильно греется, что его невозможно держать в руках. Более того, когда температура становится слишком высокой, устройство выдаёт сообщение о перегреве и автоматически отключается.

Компания Apple пока воздерживается от комментариев по этому поводу.

Мировые продажи iPad стартовали накануне, 16 марта. В первый же день было реализовано до миллиона экземпляров нового "планшетника". Для сравнения, в первый полный уик-энд продаж устройства предыдущего поколения было реализовано вполовину меньше.

Официально в Российскую Федерацию новый iPad пока не завозился. Однако жители России уже могут приобрести "серый" "планшетник". Цены колеблются от 35 до 80 тысяч рублей в зависимости от конфигурации устройства и совести продавцов.

Кстати, хакеры уже успели взломать iPad третьего поколения от Apple. На это компьютерным хулиганам потребовалось менее одних суток. В интернете появились скриншоты с экрана устройства, на котором видна иконка программы Cydia, позволяющей устанавливать программное обеспечение минуя официальный интернет-магазин ПО Apple App Store.  

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика