Зинэтулу Билялетдинова готовы уволить

Выиграли россияне Кубок первого канала – в стане поклонников национальной команды царит радость, доходящая до восхищения. Оступилась сборная России на Шведских играх – многие тут же стали задаваться вопросом, а не зря ли выгнали Вячеслава Быкова…

Сборная России по  хоккею проиграла заключительный матч Шведских игр, уступив команде Чехии 0:4.

По реакции болельщиков сборной России Антону Павловичу Чехову впору было бы писать современное продолжение рассказа «Хамелеон». Выиграли россияне Кубок первого канала – домашний этап Еврохоккейтура – и в стане поклонников национальной команды царит радость, доходящая до восхищения. Оступилась сборная России на Шведских играх – многие тут же стали задаваться вопросом, а не зря ли выгнали Вячеслава Быкова

Это значит,что многие даже не в курсе тех процессов, которые происходят в сборной России последние полгода. Иначе бы они помнили слова главного тренера Зинэтулы Билялетдинова про необходимость экспериментов с составом и не спрашивали бы друг друга почему в составе сборной России нет Александра Радулова, Алексея Морозова или, к примеру, Сергея Зиновьева, добавляя «а кто такой» Андрей Зубарев, Сергей Калинин, Антон Бурдасов, Максим Чудинов…

Впрочем, доля новичков действительно могла бы быть чуть меньше. Ведь почти все ошибки в обороне, которые сопутствовали сборной России весь турнир, произошли именно из-за несыгранности. С другой стороны, я полностью согласен с эмоциональной реакцией Зинэтулы Билялетдинова, заявившего буквально следующее: «Ну, проиграли, и что?».

Это у Вячеслава Быкова пять лет подряд была возможность применить любое изобретенное действие или противодействие на практике, с игроками сборной России и по одну сторону баррикад, и по другую. При том, что общее число необходимых для экспериментов хоккеистов не превышало двадцати пяти-тридцати человек.

У Зинэтулы Билялетдинова есть лишь четыре отрезка длиной в неделю. И полсотни с лишним потенциальных кандидатов…

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика