«Зенит» - чемпион!

В воскресенье санкт-петербургский «Зенит», наконец, официально оформил чемпионство, спустя три года вернув себе звание сильнейшего клуба России.

С первых минут домашней встречи с «Ростовом» хозяева поля показали, кому победа нужна больше. Игроки в синих футболках обрушили настоящий град атак на ворота ростовчан, но до поры до времени гости во главе с вратарем Радичем не давали заведомым фаворитам открыть счет.

И хотя команда Олега Протасова не стеснялась ходить в контратаки и не раз угрожала воротам соперника, по игре было понятно, что рано или поздно преимущество питерцев воплотится в гол.

Это случилось под занавес первого тайма, когда защитник «Ростова» роняет в своей штрафной Лазовича, и хорват сам реализовывает пенальти.

В перерыве из Нальчика пришла сенсационная новость о том, что ЦСКА на последних минутах упускает победу в матче с местным «Спартаком», 1:1. Тем самым, игроки в красно-белых футболках освободили «Зениту» дорогу к золотым медалям!

После этого стало понятно, что клуб из Санкт-Петербурга своего уже не упустит. И хотя гости, которых, по-видимому, финансово простимулировал на борьбу армейский клуб, продолжили «огрызаться», зенитовцы в прикольных футболках забивают еще четыре раза и доводят дело до победы! Отличаются Семак, Кержаков и вышедший вместо него на замену Бухаров – дважды.

«Собеседник.ру» поздравляет весь коллектив футбольного клуба «Зенит», а также их болельщиков с успехом!