Зачем ЦСКА нужен Жо?

Столичные армейцы намерены вернуть одного из своих лучших бомбардиров, который выступает за «Манчестер Сити».

Столичные армейцы намерены вернуть одного из своих лучших бомбардиров, который выступает за «Манчестер Сити». Пока речь идет лишь о том, чтобы взять бразильца в аренду. Но возможность последующего выкупа форварда никто, конечно, не отменял.

Слово «выступает», правда, здесь не совсем уместно. После рекордного на 2008-й год трансфера – 18 миллионов фунтов стерлингов – Жо больше не выходил на тот уровень, что показывал в российском клубе и прочно осел в запасе. Горожане попытались хоть как-то компенсировать неудачную покупку – два последних сезона нападающий провел в аренде в «Эвертоне» и «Галатасарае». Но и там он также не заиграл…

Так что не совсем понятно, с какой стати ЦСКА заинтересовался своим бывшим игроком. Разве что англичане сами вышли на армейское руководство с просьбой о таком вот одолжении. Но у владельца «Сити» шейха Мансура денег куры не клюют – он легко может расстаться с не оправдавшим доверия футболистом без каких-либо компенсаций… Значит, именно москвичи сделали первый шаг.

Развратился ли латиноамериканец бешеными деньгами, или просто сник от высокой конкуренции – уже не суть. Но предоставленные тренером Роберто Манчини шансы он так и не использовал. Причем наставник постоянно выпускал Жо на вполне привычную позицию второго форварда. Именно так бразилец и действовал в свое время в России…

Словом, возможное возвращение нападающего выглядит, мягко говоря, очень сомнительно. И это и без учета того, что у армейцев и так прекрасная скамейка запасных. Даже при травмированных Нециде и Гонсалесе, нестабильных Хонде, Тошиче и Олисе и почти исчезнувших из поля зрения Рахимиче, Одиа и Пилиеве.

Лучшим вариантом для красно-синих было бы продолжать свою трансферную политику – открывать футбольному миру новых оличей с ярошиками и карвалью с вагнерами, выжимать из игроков максимум, а затем с успехом перепродавать их европейским олигархам.

С другой стороны, работа селекционной службы ЦСКА является едва ли не эталонной в масштабах российской Премьер-лиги. За последние годы москвичи ошибались на трансферном рынке считанные разы, гораздо реже всех своих конкурентов...

Президент клуба Евгений Гинер, что, может видеть будущее?!

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика