Вячеслав Быков: Прививаем сборной новый хоккей

После победы над чехами в матче Кубка Первого канала своими эмоциями поделился главный тренер сборной России Вячеслав Аркадьевич Быков.

После победы над чехами в матче Кубка Первого канала своими эмоциями поделился главный тренер сборной России Вячеслав Аркадьевич Быков.

- Не скажу, что сборная России провела отличный матч. Начало осталось за чехами, они были более активны, перебросали нас... Но постепенно мы смогли выровнять игру. Правда, все равно, какой-то не совсем «живой» хоккей был.

Безусловно, результатом я удовлетворен, но видно, что есть над чем работать. Считаю, мы должны играть лучше. Многие хоккеисты сегодня вообще не впечатлили. Зато доволен вратарем Барулиным.

- Он сегодня был лучшим на льду?

- Одним из лучших. Барулин дал нам возможность почувствовать уверенность, такие моменты очень важны. Но он не единственный, кто проявил себя с самой лучшей стороны.

- А кем неудовлетворены? Может быть, Галимовым, Чуриловым и Руденко?

- Думаю, они и сами собой недовольны. Но это молодые ребята, у них все впереди. Шансы проявить себя они еще получат.

- Даже с появлением Пережогина, Зиновьева и других «железных» игроков основы?

- Чем больше конкуренция, тем лучше.

- Есть претензии к судьям?

- В целом, судейство было на хорошем уровне. Арбитры работали профессионально. Правда, не все нарушения они увидели…

- Известно, что Вы прививаете сборной новый хоккей. В чем он заключается и был ли он сегодня?

- Пока что не было. Мы перешли на игру в более короткие отрезки, чтобы ребята выложились в них на полную. Когда это начнет получаться – будет здорово. Но пока мы от этого далеки.

- Завтра встреча с финнами. Что Вы можете о них сказать?

- Мы видели их матч против сборной Чехии, и они не преподнесли никаких неожиданностей – действовали в привычной для себя манере. Правда, при этом у них есть много новичков, которые хотят себя проявить, а это очень опасно.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика