Владислав Третьяк: «Молодежке» по силам выступить успешно

Президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион, знаменитый советский вратарь Владислав Третьяк дал Собеседник.ру свой прогноз относительно выступления молодежной сборной страны на чемпионате мира.

Президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион, знаменитый советский вратарь Владислав Третьяк дал Собеседник.ру свой прогноз относительно выступления молодежной сборной страны на стартующем сегодня чемпионате мира.

- Недавно я как президент ФХР провожал и наставлял ребят перед их отлетом в США. И, знаете, я не увидел ни одной улыбки на лицах! Ребята очень серьезные, даже угрюмые немного... Думаю, это говорит об их запредельном настрое.

- Как Вы можете оценить перспективы этой команды?

- Я внимательно смотрел за серией их встреч против сборных молодежных лиг Северной Америки, и у меня сложилось очень приятное впечатление. У этой сборной есть игра и командный дух! Думаю, нашей «молодежке» по силам выступить успешно. По крайней мере, мы поставили перед ними именно такую задачу.

- Первый же матч россиян – против родоначальников хоккея канадцев…

- Это очень большое испытание и огромная ответственность. Но я уверен, что наши парни готовы к бою! От всей души желаю им удачи!

Напомним, помимо канадцев, с которыми сборная России сразится уже сегодня вечером, соперниками «молодежки» по группе стали шведы, норвежцы и чехи. Игры пройдут в американском Баффало.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика