Владимир Путин: «ЧМ-2018 - праздник для всей страны!»

Российский премьер-министр Владимир Путин не скрывает радости по поводу победы. В самое ближайшее время он вылетит в Цюрих, где проведет пресс-конференцию и обсудит с членами ФИФА планы по подготовке к ЧМ-2018. «Я поеду в Цюрих. Я обещал членам Исполкома, что если решение будет принято в пользу России, то я обязательно приеду, чтобы поблагодарить их лично и поговорить о наших общих планах по подготовке Чемпионата мира», - ранее заявлял российский премьер.

Сегодня в Цюрихе состоялась церемония выбора страны-хозяйки Чемпионата мира по футболу-2018. По результатам голосования мундиаль проведет Россия.

Заявка нашей страны опередила родоначальников футбола англичан, а также совместные заявки Испании с Португалией и Бельгии с Голландией.

Российский премьер-министр Владимир Путин не скрывал радости по поводу победы.

«Победа России говорит о том, что России доверяют; несмотря на то что не готовы отдельные сооружения, доверяют готовности ее экономики, ее социальной, политической сфер к организации соревнований подобного рода.

Такое решение, безусловно, соответствует философии ФИФА по развитию мирового футбола, особенно в тех регионах мира, где это развитие востребовано.

В России любят футбол, знают, что такое футбол, и у нашей страны есть все, чтобы провести чемпионат 2018 года на очень высоком уровне.

Сегодня праздник для всей страны!», – приводит слова Путина РИА Новости.

По сообщению пресс-секретаря премьер-министра Дмитрия Пескова, в самое ближайшее время Путин вылетит в Цюрих, где проведет пресс-конференцию и обсудит с членами ФИФА планы по подготовке к турниру.

«Я поеду в Цюрих. Я обещал членам Исполкома, что если решение будет принято в пользу России, то я обязательно приеду, чтобы поблагодарить их лично и поговорить о наших общих планах по подготовке Чемпионата мира», - ранее заявлял российский премьер.

Победу в голосовании также прокомментировал президент России Дмитрий Медведев.

«Ура! Победа! Мы принимаем Чемпионат-2018! Теперь нужно как следует готовиться к проведению ЧМ. И, конечно, достойно выступить», — написал президент в своем микроблоге в Twitter.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика