29.06.2010

Олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников: Мандраж прошел

Олимпийский  чемпион по теннису  Евгений  Кафельников: Мандраж прошел <br /> <br /> &ndash; Евгений, вы смотрите прямые репортажи из ЮАР?

Олимпийский  чемпион по теннису  Евгений  Кафельников: Мандраж прошел

– Евгений, вы смотрите прямые репортажи из ЮАР?


– Не так часто, как хотелось бы. Не хватает времени. Но стараюсь не пропускать обзоров, отслеживаю аналитические программы. И конечно, все, что интересует, нахожу в Интернете.

– Ну, и как вам групповой турнир, предварительные игры? Некоторые назвали его «рваным». Почти половину результатов предсказать было невозможно.

– Начало турнира – это всегда психологический надлом. Тем командам, которым терять вроде нечего, легче. Отсюда кажущееся равенство в игре с признанными фаворитами, «необязательные» проигрыши, вымученные ничьи. Но теперь, мне кажется, у футболистов мандраж прошел, пойдет игра насмерть.

– А за кого болеете вы?

– Болел. За английскую сборную… Строгая команда. Англичане очень организованны. Другое дело, что сегодня не хватает им исполнителей. Что и показал матч с немцами. Хотя, если бы судья не «просмотрел» чистый гол, англичане могли бы сравнять счет и еще неизвестно, как бы все повернулось.

– Евгений, а какие команды, на ваш взгляд, будут бороться за медали?

– Я не оракул, но попробую предположить: Аргентина, Бразилия, Испания. Ясное дело, я не оригинален.

– А фаворит в единственном числе имеется?

– Скорее всего аргентинцы. Хотя, по-моему, букмекеры руки еще погреют.

– Какие команды считаете открытием турнира?

– Япония и Кот-д’Ивуар. Но самое главное «открытие» – потеря чемпионского титула, а вернее, сдача его без боя итальянцами. Да и французы своих поклонников сильно разозлили.

– Известно, что вы большой любитель футбола. Удается нынче самому мяч погонять?

– Увы, не так часто, как хотелось бы. Но, думаю, в преддверии финала чемпионата мира проведем с друзьями, звездами эстрады, кино и ветеранами спорта, товарищескую встречу в Москве.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика