Сегодня определится страна-хозяйка ЧМ-2018 по футболу

За право принять у себя мундиаль соревнуются Англия, Россия, а также совместные заявки Бельгии с Голландией и Испании с Португалией.

 

Сегодня, 2 декабря, в Цюрихе пройдут презентации четырех заявок на проведение чемпионата мира 2018 года.

За право принять у себя мундиаль соревнуются Англия, Россия, а также совместные заявки Бельгии с Голландией и Испании с Португалией.

Также, в этот день будет выбрана страна-хозяйка ЧМ-2022, за который борются Катар, США, Южная Корея, Япония и Австралия.

После проведения презентаций 22 члена исполкома ФИФА проведут тайное голосование, в ходе которого выберут страны, в которых пройдут чемпионаты мира 2018 и 2022 годов.

Для победы заявке необходимо набрать 50 процентов плюс один голос. Если в первом раунде победитель выявлен не будет, претендент с наименьшим числом голосов отсеется, а для остальных будет проведен еще один тур голосования. В случае равенства голосов у аутсайдеров будет проведено дополнительное голосование по этим заявкам, дабы отсеять лишнюю. Голосование будет проводиться до тех пор, пока одна из заявок не получит абсолютное большинство голосов.

Подсчет будет проводиться под наблюдением представителя аудиторской компании KPMG, окончательные результаты будут заверены нотариусом и переданы президенту ФИФА Йозефу Блаттеру, который и огласит окончательное решение.

Прямую трансляцию с церемонии будет вести телеканал «Россия-2», начало в 18:00 по московскому времени.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика