Сборная России по мини-футболу проиграла в финале чемпионата Европы

Историю в составе сборной России по мини-футболу фактически творили трое людей - натурализованные бразильцы Сирило, Густаво и Пула.

В финале чемпионата Европы по мини-футболу сборная России едва не сотворила сенсацию, уступив в финале команде Испании (1:3).

Историю в составе сборной России по мини-футболу фактически творили трое людей - натурализованные бразильцы Сирило, Густаво и Пула. Первый из них уверенно справлялся с ролью ключевого игрока команды, второй творил чудеса в рамке ворот, третий чудил и ошибался весь матч, но забил гол, которому стать историческим помешали лишь пара десятков секунд…

Сирило, Пула и Густаво уже давно живут в России (последний, правда, в Казахстане), выучили язык. И уж все трое точно не хуже русских игроков в мини-футбол, иначе бы их с завидным постоянством не призывали на все турниры с участием сборной России. Причем, разные тренеры.

Так вот, к чему я... Российская ассоциация мини-футбола (которая подчиняется Российскому футбольному союзу), при всех достоинствах и недостатках вышеперечисленных бразильцев не побоялась сделать на них ставку. И не прогадала.

Вы все еще считаете, что сборной России по футболу не стоит натурализовывать Веллитона?

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика