Русский характер

Сегодня на молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в США, стартует раунд плей-офф. В четвертьфинале в 3-30 по московскому времени россияне встретятся с финнами.

Сегодня на молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в США, стартует раунд плей-офф.

Наша «молодежка» после не самого удачного старта – подопечные Валерия Брагина уступили канадцам 3:6 и шведам 0:2 – смогла показать характер. Не имея права на ошибку (любое поражение лишало бы россиян шансов на место в кубковом раунде), они разгромили норвежцев 8:2 и чехов 8:3.

В решающей очной встрече против сборной Чехии, по результатам которой определялся последний обладатель путевки в плей-офф, волноваться пришлось разве что стартовые пять минут. Пропустив первыми, наши хоккеисты мгновенно «проснулись» и ответили четырьмя шайбами в первом периоде и еще таким же количеством – во втором. При этом сборная России не только проявила характер, но и показала блестящий хоккей – соперник был буквально уничтожен!

Хочется, чтобы этот запал не пропал как минимум до четвертьфинала с финнами. Начало встречи - 3 января в 3:30 по московскому времени.

Победитель этой пары выходит на шведов, которые в матче за первое место в группе обыграли канадцев в серии буллитов.