Почему ЦСКА не уволит Леонида Слуцкого?

Похоже, никаких серьезных конфликтов между Слуцким и игроками на самом деле не было...

 

Московский ЦСКА, одолев «Интер» (2:1) в матче шестого тура Лиги чемпионов, вслед за «Зенитом» вышел в 1/8 финала турнира.

Хотя сама победа над «Интером», как следовало из турнирных раскладов, права на выход в плей-офф ЦСКА не давала. Для этого ЦСКА требовалось, чтобы «Лион» и «Трабзонспор» разошлись миром. Финальный свисток не вызвал на лицах армейцев никаких эмоций. С одной стороны заветные три очка добыты, но главная цель еще не выполнена… И вот, кто-то из персонала первым озвучивает радостную весть о нулевой ничье во Франции. После чего тренеры и футболисты ЦСКА кидаются друг другу в объятья…

Я внимательно смотрел эти кадры, и думал: похоже, никаких серьезных конфликтов между Леонидом Слуцким и игроками ЦСКА на самом деле не было. А если и были, то явно не того масштаба, как о том писали некоторые издания. Потому что команда, в которой большая – и более того ведущая – группа игроков недовольна главным тренером, никогда не станет так тепло поздравлять своего наставника с успехом…

Я хорошо помню недавнюю финальную серию плей-офф Континентальной хоккейной лиги, когда в борьбе за Кубок Гагарина сошлись «Салават Юлаев» и «Атлант». После непростой победы игроки «Салавата» не стали ни приветствовать тренерский тандем Вячеслав Быков – Игорь Захаркин, ни тем более «качать» специалистов.

Почему? Нужно было знать, насколько нездоровая обстановка царила в коллективе… Но коней на переправе «Салавату Юлаеву» менять было поздно, и команда приняла решение доиграть сезон, закрыв глаза на внутренние распри. Однако как только сезон завершился, Быкову и Захаркину, несмотря на итоговый триумф, моментально указали на дверь…

Объятия главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого со своими подопечными говорят о том, что ситуации, подобной истории «Салават Юлаев» - Быков и Захаркин в ЦСКА нет и в помине. А значит и об отставке Слуцкого речи идти не может.

По крайней мере, пока…

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика