Первая победа атланта Ржиги

Пока в действиях «атлантов» не хватает слаженности. Но эта картина наблюдается в Мытищах с начала сезона, а вот положительный результат при такой игре – это уже кое-что новенькое.

Исторический матч, ставший первым для Милоша Ржиги на посту главного тренера подмосковного «Атланта» прошел в исторический день. Ровно пять лет назад подмосковный тогда еще «Химик» сыграл на «Арене-Мытищи» свою первую встречу после переезда из Воскресенска.

Руководил той командой…Милош Ржига! А выводил ее на лед в качестве капитана Андрей Потайчук, который помогал чешскому специалисту на тренерском мостике в «Спартаке» и остался при нем и сейчас, в Мытищах.

При этом совсем недавно сменился наставник и у нынешнего соперника «Атланта», челябинского «Трактора» – на посту рулевого появился лучший снайпер в истории клуба, один из самых титулованных тренеров отечественного хоккея Валерий Белоусов.

Словом, игра обещала стать показательной с точки зрения проводимой тренерской линии игры

Конечно, хозяев обескуражил быстрый гол, пропущенный ими уже на третьей минуте встречи. С другой стороны, у пана Милоша впереди был еще целый матч, чтобы попытаться вскрыть чужую оборону. И если в первом периоде вылазки игроков «Атланта» были редкими и не слишком опасными, то с приближением к экватору атакующий потенциал команды заметно возрос. Подмосковные хоккеисты прочно прибрали инициативу к своим рукам; по-видимому, экстравагантный чех быстро нашел для своих подопечных нужные слова.

Отыгравшись на пятьдесят первой минуте, «атланты» вырвали победу в самом начале овертайма.

В действиях команды, более чем наполовину обновившей летом свой состав, до сих пор не хватает слаженности. Но подобная картина наблюдается в Мытищах с начала сезона, а вот положительный результат при такой игре – это, все же, кое-что новенькое.

Что до гостей, то, неожиданно открыв счет, они, пожалуй, слишком рано стали играть от обороны, хотя Белоусов – известный приверженец атакующей и комбинационной игры. Но «Трактор» смог бы сохранить свое преимущество, если бы не ошибки голкипера, после которых и были пропущены обе шайбы …

Словом, специалистам есть над чем работать. При этом, одно может радовать поклонников и того и другого клуба уже сейчас: их любимые команды набрали очки!

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика