Неудержимый Ковальчук

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Дэвилз» Илья Ковальчук продолжает поддерживать феноменальный уровень результативности, штампуя гол за голом.

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Дэвилз» Илья Ковальчук продолжает поддерживать феноменальный уровень результативности, штампуя гол за голом. Минувшей ночью нападающий «дьяволов» стал главным героем встречи против «Нью-Йорк Айлендерс». На его счету шайба, результативная передача и точное попадание в серии штрафных бросков.

Успешные действия «Кови» помогли «Дэвилз» одержать очередную победу 3:2 и еще ближе подобраться к зоне плей-офф, о которой пару месяцев назад они даже и не мечтали.

Гол в ворота островитян стал для Ковальчука 24-м в сезоне. Всего за 64 матча регулярного чемпионата, в которых 17-й номер «Нью-Джерси» принимал участие, он набрал 48 баллов по системе гол плюс пас. Из них 19 (10+9) очков Илья заработал в течение последнего месяца.

Блестящая игра форварда может поставить крест на его намерениях в очередной раз помочь национальной команде страны на чемпионате мира. Ведь в том случае, если «дьяволы» зацепятся за плей-офф и продолжат показывать такие же феноменальные результаты и в розыгрыше Кубка Стэнли, то россиянин освободится не скоро…

Однако сам Ковальчук, хотя и заявляет, что успешное выступление клуба стоит для него на первом месте, отмечает: как и прежде, он приедет в сборную России по первому зову.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика