Наша «золотая» молодежь перепила

Российская «молодежка», завоевавшая звание чемпионов мира по хоккею, вылетает на родину с опозданием на сутки. Накануне вся команда была снята с рейса. Официальной причиной такого решения авиакомпании называется неадекватное поведение молодых людей. Короче говоря, игроки были слишком пьяны.

Российская хоккейная «молодежка», завоевавшая звание чемпионов мира, вылетает на родину из Баффало, где проходил финальный матч первенства, с опозданием на сутки.

Напомним, накануне вся команда, включая хоккеистов, членов тренерского состава и сотрудников обслуживающего персонала – всего 32 человека – была снята с рейса, который должн был доставить их транзитом через Атланту в Москву.

Официальной причиной такого решения компании Delta, которой принадлежал самолет, называется неадекватное поведение молодых людей. Короче говоря, по мнению сотрудников, игроки были слишком пьяны.

А сегодня в зарубежной прессе в лучших традициях представления нашей страны в глазах жителей Северной Америки - «Летс дринк, комрад!» - стали появляться новые подробности инцидента. В частности, представитель полиции аэропорта рассказал, что сборная России смачно пошумела и во время регистрации и в салоне самолета.

На деле, по сообщению представителей российской делегации, американцы приняли за дебош выкрики «Россия-чемпион!» в исполнении наших хоккеистов. После чего кто-то из пассажиров, недовольный таким бурным проявлением эмоций соседей по рейсу, вызвал службу безопасности.

Сегодня россияне снова прибыли в аэропорт Баффало, на этот раз – в сопровождении полиции, которая будет охранять иных экзальтированных личностей от новоиспеченных чемпионов мира. Команда отправится в Москву двумя группами: одна часть полетит через Нью-Йорк, а другая – через Атланту.

Конечно, оценивать поведение «молодежки» можно двояко. С одной стороны, «погудели» наши на славу – это не вызывает сомнений. Да тут еще и пресловутый американский закон, по которому употреблять спиртное на территории США можно лишь с 21 года, а нашим ребятам только по 19 лет…

Зато непонятно, почему те же американцы не осуждали поведение женской сборной Канады, выигравшей минувшей зимой в олимпийском Ванкувере «золото». Тогда (о, ужас!) молодые девушки отметили победу сигарами и пивом с шампанским прямо на льду (на фото)! Да, столь наглый беспредел творился на территории другого государства, но штаты же любят вмешиваться в чужие дела…

Хоккеистам, безусловно, есть что отметить. Во-первых, молодежный чемпионат мира котируется во всем прогрессивном мире даже выше взрослого и победа в нем особенно ценна в свете неизбежной смены поколений в преддверии (или же после – это как тренер Быков решит) Сочи-2014. Во-вторых, на сборную России на этом турнире никто не ставил – в лучшем случае, нам отводили роль «темной лошадки». Наконец, парни совершили три подряд невероятных «камбэка» в трех играх плей-офф.

А победителей не судят, ребята!

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика