Президент ХК «Динамо»: «Текущий результат устраивает, но мы не расслабляемся»

Столичное «Динамо» уходит на перерыв лидером Западной конференции. Президент клуба Михаил Тюркин подводит первые промежуточные итоги выступления своей команды в текущем регулярном чемпионате КХЛ.

Столичное «Динамо» уходит на перерыв лидером Западной конференции. Президент клуба Михаил Тюркин подводит первые промежуточные итоги выступления своей команды в текущем регулярном чемпионате КХЛ.

«Все великолепно – клуб занимает общее второе место, первое в конференции… Видно, что у «Динамо» есть игра, есть Команда.

Текущий результат нас устраивает, но мы не расслабляемся и готовимся к грядущим играм», - сказал Тюркин.

- Прокомментируйте прошедший матч против лидера Восточной конференции, магнитогорского «Металлурга»…

- Очень важно было выстоять первый период – видимо, гости поставили задачу сразу захватить инициативу... Но мы выстояли, хотя и пропустили в начале второго периода обидную шайбу. Затем собрались, ответили не менее своеобразным голом, показали хорошую красивую игру и довели дело до победы.

- Динамовцы снова пропустили первыми, и затем отыгрались…

- Неважно кто когда пропускает… Главное - кто выигрывает!

- Вспомните самые удачный и неудачный матч команды за прошедший отрезок первенства…

- Самой неудачной считаю недавнюю встречу против «Салавата Юлаева». Что-то с самого начала у нас не сработало - не было игры, да и вообще ничего на льду не получалось…

Но мы перевернули эту страницу, сделав определенные выводы. Все остальные матчи были примерно ровными. При этом, в любом случае, все расставит на свои места только плей-офф.

- А главный тренер Олег Знарок назвал причиной поражения от «Салавата» большое число травмированных…

- Нет, просто соперник с первых минут сделал так, что мы ничего не смогли противопоставить. «Салават Юлаев» действовал прекрасно и не дал нам ни единого шанса. Игра была проиграна потому, что мы были объективно слабее.

- Но Вас не смущает количество травмированных игроков в команде?

- У «Динамо» большая скамейка и нездоровые хоккеисты скоро поправятся и заменят тех, кто немного подустал... И нас вообще ничего не смущает - мы выходим и выигрываем!

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика