Лучший бомбардир «Динамо» Рига: Не буду плакаться о судействе

Восходящая звезда латвийского хоккея, нападающий рижского «Динамо» Лаурис Дарзиньш после поражения в пятом матче серии 1/8 финала от московских одноклубников 1:3 заявил, что не видит в этом поводов для расстройства.

- До минувшего матча счет в нашем противостоянии был 3:1. Нам достаточно одной победы, и мы, естественно, ехали в Москву именно за ней. Все шло нормально, мы успешно сдерживали атакующий натиск соперника, потом еще и забили первыми... А по такой вязкой игре и одна шайба — залог успеха.

- Но что же случилось дальше?

Хозяева невероятно активно провели третий период. Конечно, понятно, что они должны были пойти вперед большими силами, ведь отступать им по сути было некуда. Поражение отправляло их в досрочный отпуск... Но такого натиска мы такого просто не ожидали... Дальше они забили и на кураже пошли вперед, а мы не смогли подловить их на контратаках.

- Сильно расстроились поражению?

Как сказать... С одной стороны, конечно, хотелось бы все решить пораньше. С другой — наши болельщики вживую увидят еще один матч. К тому же, с той поддержкой, которую они нам оказывают, они для нас как шестой полевой игрок на льду.

Никакой трагедии не произошло. Мы по-прежнему ведем, и нам нужна всего одна победа.

- Что скажете о сегодняшнем судействе?

- Вы по поводу большого количества удалений в первом периоде? Знаете, я не буду плакаться. Оставлю это на откуп сопернику.