Лучшие теннисисты мира помогут жертвам наводнений

В воскресенье перед стартом Открытого чемпионата Австралии Australian open ведущие теннисисты планеты проведут выставочный благотворительный матч.

В воскресенье перед стартом первого турнира Большого шлема в новом году, Открытого чемпионата Австралии, ведущие теннисисты мира проведут выставочный благотворительный матч. Все собранные средства будут отданы властям штата Квинсленд, который продолжает страдать от наводнения.

Ожидается, что участие в вечере примут Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Ким Клийстерс и другие. Год назад аналогичная акция была проведена в помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити.

Тем временем, накануне состоялась жеребьевка Australian open. Из поединков, в которых будут выступать россияне, отметим Николая Давыденко, которому в первому круге будет противостоять немец Флориан Майер, а в случае успеха — девятый сеяный испанец Фернандо Вердаско.

Отдельного упоминания заслуживает и десятая ракетка турнира Михаил Южный. Потенциальные соперники Михаила по первым встречам не впечатляют, поэтому россиянину вполне по силам дойти как минимум до четвертьфинала турнира.

Из остальных матчей выделим противостояние хозяина кортов, Ллейтона Хьюитта, и знаменитого аргентицна Давида Налбандяна. Конечно, Хьюитт давно не выходит на тот уровень, который он демонстрировал в начале двухтысячных, когда выиграл несколько крупных турниров и долгое время был первой ракеткой мира.

Тем не менее, перед родной публикой австралиец выступает достаточно удачно. Кроме того, этой ночью теннисист вышел в финал турнира в Мельбурне, который предваряет Australian open.

Бывшая подружка Хьюитта Клийстерс в первом же круге померяется силами с россиянкой Динарой Сафной.

Из других игр  с участием россиянок выделим два российско-сербских противостояния: Аллы Кудрявцевой и Елены Янкович, Екатерины Макаровой и Аны Иванович, а также встречу двух соотечественниц Надежды Петровой и Ксении Первак.

Турнир пройдет с 17 по 30 января.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика