Ковальчук возвращается!

«Дьявольское» невезение российского хоккеиста, двукратного чемпиона мира Илья Ковальчук, похоже, закончилось. Нападающий довел свою результативную серию до десяти матчей.

«Дьявольское» невезение российского хоккеиста, двукратного чемпиона мира Илья Ковальчук, похоже, закончилось.

Минувшей ночью команда «Нью-Джерси Дэвилз», за которую выступает «Кови», одержала седьмую победу подряд, а сам нападающий, отдав пас, довел свою результативную серию до десяти матчей.

Однако в то же время прервалась другая его серия – голевая: до сегодняшнего дня он поражал ворота соперников в последних четырех встречах. Всего в этом сезоне на счету Ковальчука 21 забитая шайба и 10 передач в 58 играх.

Отметим, что после Нового года результативность капитана российской сборной значительно увеличилась. И хотя его команда, которую в межсезонье поспешили записать едва ли не в главные фавориты в борьбе за Кубок Стэнли, пока даже не попадает в плей-офф, от кубковой восьмерки их отделяют всего 10 очков. При этом до окончания регулярного чемпионата клубу предстоит провести еще 23 матча, что делает шансы вполне реальными.

Напомним, что год назад хоккеист перешел в «Дэвилз» из «Атланты Трэшерс», за которых он выступал восемь лет – с самого начала своей заокеанской карьеры в 2001 году. Летом ставший неограниченно свободным агентом «Кови» совершил с «дьяволами» рекордную сделку, подписав контракт на 100 миллионов долларов за 15 лет.

Всего в НХЛ 27-летний россиянин провел более 650 встреч, забросив свыше 350 шайб.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика